World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (51)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
moranor
Contributor



вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев



Гость2006.02.14

Pavel LCO

Я вспомнил, что должно было стоять в P.S.S:
Иногда так бывает, что AMV по аниме лучше самого фильма. Это Noir очень сильно касается. В AMV все шелуха выброшена, все спрессовано, передана сама суть. Не заскучаешь, т. к. идут только лучшие кадры. Вот клипы сделанные по Noir я посмотреть рекомендую. Вот там атмосфера …^_^

Еще разъясню свою позицию по Хлое (или Хлоэ? Склоняется или нет? – надо подумать…придумал – чтобы не парится буду писать далее сокращенно – Х). Итак, доказательства того, что она – слабачка.

Сначала напишу свое общее впечатление о ней. Х напоминает мне кисть винограда, того самого что они с Альтеной выращивали. Изящны формы (во всех проявлениях, в том числе и в действиях) и цвет. Чрезвычайно смертоносна – вино тоже свалит с ног любого. Но она хрупка как и дар Диониса (сожми виноградину самую малость – и лопнет кожа и брызнет сок). Это Древо выращено в тепличных условиях заповедника и может существовать только там (как и виноград).

Стоило в теплице, где жила Х подуть свежему ветру снаружи, как она сразу сломалась. В жизни могут обмануть, отказать и даже предать! Что и произошло. И какова реакция Х? Ей сорвало крышу и она закатила дикую истерику. Это признак чего, духовной силы?

А физическая сила? Вспомним сцену церемониального фехтования Х и Кирики. Х спец по холодному оружию, все свою сознательную жизнь набивала навыки в этом мастерстве. У Кирики тоже какой-никакой опыт есть, но это явно не ее профиль. Причем меч, очевидно, она в руках держала последний раз весьма давно (а перерыв в тренировках форму очень сильно сажает). => У Х огромный гандикап, победа гарантирована. И что же случилось? Кирика, сугойно сверкая тяжелым взглядом, уделала Х просто в хлам (и не говорите что тогда победа была не важна, главное процесс – достаточно посмотреть Х в глаза сразу после этого , она не умеет достойно проигрывать).

А теперь обратимся к сцене гибели Х. Специально достал диск чтобы еще раз убедиться. Ей воткнули тупую вилку в грудь максимум на 5 см. (это хорошо видно по следу крови, когда мы видим орудие убийства в кулаке Кирики). Уважаемые Дамы и Господа! От такого не умирают! Нет никаких физиологических причин для смерти от такого ранения. А что же произошло? А вот что: тела Х никогда не касалась вражеская сталь и когда это произошло впервые, то она просто ээээ… очень испугалась и померла от страха! Да, да! Именно так все и было!

Выше написанное является моим скромным ИМХОм и не следует это воспринимать слишком близко к сердцу и другим частям тела – я не желаю никого обидеть (ну может хочется подразнить фанатов Х – но самую малость).

P.S. Тут я вижу упоминали Синдзи Икари. Ну в общем и он тоже слабак, а еще бесхребетный неудачник и практически абсолютный эгоист, только непонятно для чего его было здесь упоминать – Синдзи как героя редко пытаются возвышать, в отличии от Х. Angel's Egg не смотрел… :-(


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура