moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.02.14

Pavel LCO

Я вспомнил, что должно было стоять в P.S.S:
Иногда так бывает, что AMV по аниме лучше самого фильма. Это Noir очень сильно касается. В AMV все шелуха выброшена, все спрессовано, передана сама суть. Не заскучаешь, т. к. идут только лучшие кадры. Вот клипы сделанные по Noir я посмотреть рекомендую. Вот там атмосфера …^_^

Еще разъясню свою позицию по Хлое (или Хлоэ? Склоняется или нет? – надо подумать…придумал – чтобы не парится буду писать далее сокращенно – Х). Итак, доказательства того, что она – слабачка.

Сначала напишу свое общее впечатление о ней. Х напоминает мне кисть винограда, того самого что они с Альтеной выращивали. Изящны формы (во всех проявлениях, в том числе и в действиях) и цвет. Чрезвычайно смертоносна – вино тоже свалит с ног любого. Но она хрупка как и дар Диониса (сожми виноградину самую малость – и лопнет кожа и брызнет сок). Это Древо выращено в тепличных условиях заповедника и может существовать только там (как и виноград).

Стоило в теплице, где жила Х подуть свежему ветру снаружи, как она сразу сломалась. В жизни могут обмануть, отказать и даже предать! Что и произошло. И какова реакция Х? Ей сорвало крышу и она закатила дикую истерику. Это признак чего, духовной силы?

А физическая сила? Вспомним сцену церемониального фехтования Х и Кирики. Х спец по холодному оружию, все свою сознательную жизнь набивала навыки в этом мастерстве. У Кирики тоже какой-никакой опыт есть, но это явно не ее профиль. Причем меч, очевидно, она в руках держала последний раз весьма давно (а перерыв в тренировках форму очень сильно сажает). => У Х огромный гандикап, победа гарантирована. И что же случилось? Кирика, сугойно сверкая тяжелым взглядом, уделала Х просто в хлам (и не говорите что тогда победа была не важна, главное процесс – достаточно посмотреть Х в глаза сразу после этого , она не умеет достойно проигрывать).

А теперь обратимся к сцене гибели Х. Специально достал диск чтобы еще раз убедиться. Ей воткнули тупую вилку в грудь максимум на 5 см. (это хорошо видно по следу крови, когда мы видим орудие убийства в кулаке Кирики). Уважаемые Дамы и Господа! От такого не умирают! Нет никаких физиологических причин для смерти от такого ранения. А что же произошло? А вот что: тела Х никогда не касалась вражеская сталь и когда это произошло впервые, то она просто ээээ… очень испугалась и померла от страха! Да, да! Именно так все и было!

Выше написанное является моим скромным ИМХОм и не следует это воспринимать слишком близко к сердцу и другим частям тела – я не желаю никого обидеть (ну может хочется подразнить фанатов Х – но самую малость).

P.S. Тут я вижу упоминали Синдзи Икари. Ну в общем и он тоже слабак, а еще бесхребетный неудачник и практически абсолютный эгоист, только непонятно для чего его было здесь упоминать – Синдзи как героя редко пытаются возвышать, в отличии от Х. Angel's Egg не смотрел… :-(