moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

thimphu | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 48 раз 2010.04.04

Смотрю. За 2 дня посмотрел 5 серий, потому что если не делать перерывы, то наверно усну или убегу быстро к фарфоровуму другу, и это не потому, что у меня отравление или что-то подобное, совсем нет, это из-за аниме нуар.
Почему подобное происходит со мной? Много причин. Бог с ней с рисовкой, ничего страшного в этом нет. Но затянутость и однообразность бесит. Вот уже серии 3 по одному шаблону: цель-ищем цель-финал:убиваем цель-грустим. Некоторые сцены просто вызывают недоумение: ты и так уже 80% серии молчала, так какого черта вот сейчас ты(маленькая девочка) повернулась спиной и тупо молчишь. Почему?? Сами сцены иногда повторяются. Нафига мне, только что посмотревшему первую серию, во второй (или третьей) смотреть воспоминания об этом серии? Давайте уже экшен, ребята, если вы убийцы, так вынесите мозги тысяче мужиков с пушками, убейте вы хоть 35-го злого мужика или помощницу... ну сделайте хоть что-нибудь, что делают убийцы, а не непонятно как встретившиеся женщина и маленькая молчаливая девочка, у которой явно не все в порядке (в первую очередь) с головой, потому что ее спрашивают, а она и ответить ничего не может или не хочет.
Кроме того. Музыка! К мелодии Юки Кадзиуры, которая звучит на кладбище и позже, у меня претензий нет, но вот музыка в оупенинге и когда они открывают эти дурацкие часы, жутко жутко бесят.... Причем если оупенинг можно промотать, то мелодию из часов наручных приходится слушать до конца, и повторяется она иногда не по разу за серию.
Ни о каком понимании сюжета и речи идти не может, каждый раз они по компу получают задание и потом идут его выполнять, непонятно, зачем, почему? зачем они убивают почти всех? к чему они вообще стремятся. мы нуар... мы нуар... как же бесит эта банальщина. Но я посмотрю, так как доверяю пользователям ворлд-арта, которые не будут называть ерунду шедевром. в общем смотрю, впереди еще 21 серия.
з.ы.: забыл совсем... еще одна вещь, которая меня бесит, это то, что субтитры кроме как с медиа плеера классик не запускаются, может у меня руки не оттуда растут не знаю, но ни гом плеер, ни км плеер их открывать не захотели.
з.з.ы.: не судите строго, я всего 5 серий посмотрел, просто они вызвали у меня бурю эмоций, к сожалению, на данный момент негативных, посмотрим, что будет дальше.