moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

Ahia | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз 2005.12.17

Буквально только что закончила смотреть последнюю серию…Я не скажу, что аниме мне это не понравилось, наоборот, было очень много сильных моментов…Но все портит «непобедимость» героинь: просто укладывают всех направо и налево, а когда стреляют в упор в них, задевают только кончики волос…

Еще интересно то, что «дырок» в своих «жертвах» делают много, но оттуда кровь не льется. Не подумайте, что я маньячка, которая любит кровищу, ну просто это странно(хотя может оно рассчитано на детскую аудиторию?)

Музыка обалденная на протяжении всего сериала. Но вот opening мне категорически не понравился, я его усердно мотала (аж 1:50 от всей серии! ) И зачем нужно было это предисловие про «дев с черными руками»(я утрирую, конечно) в каждой серии? Вполне хватило бы одного в первой…

Потом много розового и сиреневого цветов 0_о

Из героинь больше всех понравиласьChloe своей многогранностью: профессиональный убийца, но в то же время искренне любящая Алтену и Кирику. И взгляд у нее такой! Просто electric blue!

Еще меня очень впечатлила серия, где Кирика убила бывшего сотрудника КГБ Назарова (ну а как же без КГБ и «нехорошей» России?! ) Мне так жалко его стало, я даже плакала (хотя я редко плачу) Жила счастливая семья, да, в «злом, плохом» СССР, но они были вместе и любили друг друга. И вот на глазах у маленького мальчика убили всю его семью, конечно он озлобился... Но к старости он решил исправится, помогать нуждающимся людям, не щадя себя… Он ведь заболел и все равно должен был умереть… нет! Долг - превыше всего =(((

Потом в предпоследней серии, где монашки бегают с двухстволками, пистолетами и холодным оружием… (вспомнив, «Крестовый Поход Хрно», задумалась: может монашки такие и есть, но они шифруются и не показывают свою истинную сущность) Короче, раскидав в конце монашек и убив «глав злодейку» Алтену (ну получается, что она злостный элемент для героинь), наши удалые девушки, слегка потрепанные, решили начать новую жизнь, а для начала выпить чашечку чая 0_о

Не знаю…Понравились: музыка + Хлоя + история с Назаровым и художником Милошем + графика => вытянули «НУАР» на 8 баллов =)