moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

snake090 | СА?: 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз 2009.04.13

После просмотра у меня было мнение действительно в пользу их смерти.
Однако, после анализа SHULTS-а., и переосмысления, у меня поменялось мнение.А та фраза в который старик с тростью говорит можно понять не только как предложение о вступлении в организацию, но как вопрос о будущем."Мир, в котором мы живём, всегда во тьме".Мирей и Кирика уничтожали тьму как в лице своих целей от заказчиков, так и в лице солдат.в сериале говорится что Солдаты тоже тьма.

это можно понять и как "будете ли вы дальше уничтожать тьму?"(будете ли вы продолжать борьбу с Солдатами).А ответ Мирей можно понять не как отказ от вступления в организацию, а как отказ от борьбы как с тьмой (перестать быть киллерами, т.к. искать свет значит не убивать)так и с Солдатами.ведь в разговоре с Мирей(там где снайперы ждут приказа 23с) старик не получил точного ответа будет ли она сражаться с ними после возвращения из Манора или нет.а теперь получил ясный ответ, что она и Кирика покидают дело киллера и борьбу с Солдатами.Он не говорил как себя поведут солдаты если она после Манора бросит свое дело.И его жест, а не ухмылка, могло означать, что он удовлетворен таким ответом, мне даже показалось что он преусполнен уважением к ним в этом жесте.
Может у солдат и осталось желание ликвидировать их, но не в этот момент.
Да как тут говорили насчет концовки, "вспомните название последней серии-Рождение".Получаеться рождение и сразу смерть? как-то криво звучит... неправдоподобно.

как сказал SHULTS, концовку действительно можно трактовать по разному.

P.S.Может кто-то сказать , что все это притянута за уши, и выражено моим нежеланием принимать то что их убили..однако этот анализ заставил меня еще сильней призадуматься, и только после переосмысления, а не сразу, я склонился к версии.что никто не умер.