moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

do-sha | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 58, их сочли полезными 277 раз 2009.03.31

Осторожно СПОЙЛЕР.

Для SHULTS

"Подумаем, есть ли смысл этим дьядькам убивать Мирей и Кирику?"
Вопрос прямо противоположен, а с какой стати Солдаты должны оставить глав-героинь живыми.
1. Закон самосохранения. Все кто не с нами тот против нас.
2. Закон конспирации. Все не члены организации знающие о не должны уничтожаться. А отказ на сотрудничество получен в финальном "разговоре с дядями" вполне четкий. "Мир во тьме" - мир Солдат глав-героинями отвергнут. Собственно финальный диалог лидеров Солдат с глав-героинями и есть вербовка.
3. Крушение идеологии.
Солдаты тайная организация контролирующая весь мир. Но это не криминальная организация и не спец.служба. Солдаты что-то подобное сильно мутировавшему рыцарскому ордену. Сверхзадача Солдат не материальная, а духовная "Остановить войны". Но прошло время и сверхзадача отброшена в борьбе за власть, как построение коммунизма в СССР, как освобождение гроба Господнего крестоносцами. Жизнь взяла своё. Борьба за власть интереснее мифической сверхзадачи.
И тут в организации появляется Альтена и становится духовным лидером Солдат апеллируя к старым почти забытым духовным ценностям. Фактическая власть ее сильно ограничена поэтому для исполнения своей мечты Альтена должна дать Солдатам идеал, по сути породить полу-бога. Полу-богом для организации убийц может стать только супер-убийца. Причем супер-убийца воспетый в легенде, этакий первый рыцарь из рыцарей король Артур или самый коммунист из коммунистов Ленин.
И вот полу-бог порожден. Девы супер-убийцы предстали перед лучшими из Солдат. Солдаты пусть и не в восторге, но, как носители идеологии, готовы, пусть и чисто номинально, склонится перед новыми духовными лидерами Солдат. Президиум замирает. Охраны вагон и маленькая тележка, причем она нервничает. Территория то чужая, да и городок пришлось стереть с лица земли прорываясь к Манору.
А наши глав-героини образно посылают всю эту свору на х... Аналогом было бы если посреди парада в честь 80-и летия октября из Мавзолея вышел Владимир Ильич и обложил матом президиум на этом же мавзолее. Или тот же король Артур, достав меч из камня, зашвырнул его в болото и пошел ловить рыбу.
У Солдат просто был шок. Точнее шок у тех, кто еще верил в старые идеалы. Те кто не верил даже обрадовались. Собственно своим отказом девчонки подписали себе смертный приговор. Падших богов не оставляют в живых.
Пристрелили не сразу. Дали отойти от главарей, чтобы наверняка и цель отработать и безопасность главарей соблюсти.