moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

legio | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2007.08.17

Знаете , что я скажу?! .Что Нуар - это Шедевр Шедевр с большой буквы.Я только вкратце опишу достоинства сия Шедевра.Соунд без которого врядли все так прекрасно получилось, соунд здесь отдельный персонаж создающий, так сказать атмосферу событий, нет больше атмосферу бытия жизни, во всем ее многообразии.Соунд дает гармонию черного и белого света и тьмы, того к чему стремяться главные героини, и в итоге приходят.Картинка оч странная и приятная особенно картины городов, изображенные 2 разными методами:как картины великих художников, фотографии , и что-то простое смытое , что каждый из нас наверное так и видит, так запоминает.Есть вещи которые всегда не в фокусе, так вот в Нуаре некоторые картины такие же, такие же как в нашей жизни.Что такое Нуар ?Нуар это жизнь во всем ее многообразии: радости и грусти, добре и зле, которого собственно и нет, Созидание и Борьбе, борьбе с собой системой, созданой обществом людьми;любви и ненавсити, тк 1 не может быть без другого, тк человек не знающий чувства ненависти не может любить и наобарот все это гармония, все это человеческая душа, которая так прекрасно отражена в этой картине.И лишь немногие в этой жизни могут и понимают это.Это и поняли 2 героини , это и поняли(или только попытались понять , выразить создатели данного аниме).И как бы не было грусто за все приходиться платить, за знание этого в том числе, но не жизнью как вы могли бы подумать, нет! Плата жизненые испытания , испытания себя своей души, своей воли.Как это все нам кажеться сложным, но все на самом деле просто, даже слишком просто , чтобы это принять, поэтому приходиться проходить через боль и страдания , из-за нежелания принять себя, свои чувства выразить их, быть(стать, позволить стать себе самим собой), но 2 эти девочки стали, поняли и выбрали свою судьбу, вопреки ее предначертаности.Этот Шедевр Аниме, Шедевр - урок для всех нас : умейте выбирать, умейте любить , прощать, быть собой, преодолевать трудности осознав, что мы их сами создаем и ЖИТЬ КАК ХОЧЕТЬСЯ НАМ КАЖДОМУ ИЗ НАС!
P.S Я сознательно не сказл ни слова о солдатах выше скажу здесь.Солдаты это весь мир , люди ограниченые сами собой, сами создающие свои проблемы, при этом одновременно принимающие свою судьбу аки агнцы пастырем ведомы и борящиеся с собой, забывшие про себя, про свой выбор свою жизнь, сделавшие ее общей нашей во имя какого то абстрактного блага.Так давайте поймем это и перестанем быть ведомыми и сделаем свою жизнь лучше, сами выберем свой путь, сделаем выбор даже если это выбор смерть, за то это наша смерть , наш выбор наше желание.Так пусть нас ведет наше сердце, а не наши иллюзии