moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2007.01.03.

Потребовался целый год моему провайдеру для решения своих проблем... Я не оправдываюсь - я прошу прощения, за задержку с ответом, уважаемый homa1987! Ну а теперь, что касается вашего коментария...

---->"Хочу зрелища :) !
Мясо в Нуаре как раз было бы кстати. Если бы жертвы глав. героинь бились в агонии, кричали от боли, брызгали мозгами на стены, а не падали на пол как мешки с дерьмом, то никто бы уже не посмел сравнить их с «агентом Смитом». Одним минусом стало бы меньше."<----

А ну конечно... Как же без мяса?! Они, оказывается, просто убивают! А ведь надо большего! Так, чтобы ещё и бензопилой хорошенько проитйсь, и разделать тушу "Смита" как пологается, а потом и на крюк, подвесить! Пускай себе висит! А потом, для большего кайфа, прямо рядом с висячими кускоми мяса, поуши в крови, устроить хорошенькую хентайную Е**ЛЮ... А когда все закончат/кончат, можно и подкрепиться! Тем, что подвешено.
И всё же, уважаемый homa1987, "Noir" - это вам не хоррор, и уж тем более не хентай! Так что придёться обойтись банальными пистолетными выстрелами и чаепитием в полночь!

---->"Потом, что такое Солдаты? СОЛДАТЫ! ?? Это, блин, армия! Несерьёзно бороться с армией одними пистолетами. Скажу больше – это дебилизм. Обязательно должны быть гранаты, фугасы, базуки, дробовики и конечно пулемёты.
Мотивация совместной работы – цели Кирики и Мирей наглухо примотаны к конфликту с солдатами, так что весь сериал повешен на противостояние Нуар – Солдаты. Это очевидно. Все отсылки к прошлому всего лишь обои."<----

Солдаты - это не армия! Это организация, которой хотелось бы оставаться в тени! Солдатам вовсе не нужно, чтобы каждый дурак знал, что вот такие они, существуют. Ведь проблема то заключается в том, что как только все всё узнают, то сразу же пойдут эти разговоры о противозоконности Солдат, ущемление свободы и прав человека... Кое-кто, а именно подвластные Солдатам политиканы, непременно воспользовались бы ситуацией и раздавили бы их, урвав полноправную и законную власть себе. Поэтому всё происходит в тени! Конечно, насколько это возможно! И это вполне логично, когда для того, чтобы убрать одного ненужного человека или даже нескольких, Солдаты отправляют "Смитов" сделать грязную работу... Или Нуар - всё зависит от обстаятельств! Поэтому, КАКИЕ "фугасы, базуки, и конечно пулемёты"??? Эта резня в деревеньке, в последних сериях и так выглядет сомнительно, КУДА БОЛЬШЕ! Пистолеты - самое то! Единственное - без глушителей конечно всё выглядит не на должном уровне... И нету снайперской винтовки(тоже с глушителем)! И классического "контрольного выстрела в голову"!
Отдельно об этом "конфликте с Солдатами". Это ведь и конфликтом назвать трудно! Ведь всё же недюже разъяснялось походу сериала! Всё это было чистой подготовкой 3 девушек, чтобы потом и определилась та самая "звёздная" пара, которая и будет работать по завету:

Нуар - древнее имя Судьбы.
Две девы, правящие смертью.
Да защитят их черные руки
Покой новорожденных.

А то, скольких там простых солдатиков положат - никого ровным счётом не волновало. Хотя, нет, волновало, но лишь отчасти! Потому, собственно и возник конфликт, между Альтеной и... Небуду спойлерить! Сколько можно! Ну, вы меня поняли, неправда ли, увжаемый homa1987?!

---->"То, что в европпе нет грязи это старый и давно сломанный стереотип: там тоже есть притоны, в клубных туалетах дуют кокаин и полным полно шлюх. А какой во Франции порядок нам недавно показали эмигранты из бывших колоний."<----

Вы вот лучше примером подтвердите, ГДЕ ИМЕННО ОН, ЭТОТ СТЕРЕОТИП, В АНИМЭ сломан! Да только так, чтобы без постапокалиптики, хентайя и киберпанка... В той же самой жанровой пренадлежности, что и "Noir"... Ведь не так уж и много анимэ, где основное действие происходит НЕ В ЯПОНИИ! И нестоит упоминать "Монстра" - уже было отмечено, что атмосфера Европы, а именно Германии, там передана на порядок выше!

---->"Ты, уважаемый KNAUF, можешь возмущаться сколько угодно, но лично для меня Нуар навсегда останется сухофруктом, который стоит жевать только тогда, когда больше нечего.<----

Ну что же, значит НЕ ВАШЕ! Попробуйте "Технолайз" - там есть и кровь, и оторваные конечности... Правда там с выразительностью чуств проблемка, поэтому и это вам тоже придётся не повкусу! Однозначно, лучше бы вам перейти на постапоколиптику, horror и боевички покрепче... Без всякой там мистерии и романтики! Я бы ещё и хентай порекомендовал бы, но вы наверняка обидетесь! А "Noir" оставьте нам, побалываться...
З.Ы. Хотя нет, постойте! Вот "Чёрная Лагуна" кстате, неплохая вещица! Сам смотрю с удовольствием! Настоятельно рекомендую! Хотя кажется мне, что вы уже смотрите.