moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2006.12.26

Уважаемые forjuk и homa1987, вот мне интересно, что собственно вы хотите от "Нуар"? МЯСА??? Супер МЯСНОЙ боевик, этакое повествование 3 Мировой войны, где команда Нуар пытаеться завалить команду Солдат и кто после этого побоища, ЭТОГО РИСТАЛИЩА остался в живых? Конечно, при этом просто необходимы ядерные взрывы и чудовищных размеров армии, которые перетирают друг друга в порошок... А ДААА, И МЕХУ туда неплохо бы засунуть - всё же таки заварившаяся каша из-за часов, уже непросто прогулка по вечернему Парижу! Лавина ПРАВДЫ и СОПЛЕЙ, которые нам подаются под соусом пота, грязи и крови! И всё это под классическую музыку... Для большей грандиозности происходящего!
Я понимаю, вас "НЕ ВСТАВИЛО" от "Нуар"... И ДА, можно в который раз заявить, что это Bee Train... "Потому что если это Bee Train, то этим ВСЁ сказанно! "... Можно отвергать Нуар за нереалистичность, типа девчёнки всегда попадают в цель, а парни в костюмах всегда мажут, словно они только-только получили "ствол". Эти претензии можно понять... Но когда: "Атмосферы не ощутил", "Сюжетная линия: да я бы не сказал, что она такая уж хорошая.", "Пряничные парижские домики (он ведь, конечно, так и выглядит, Париж, правда?)? Или бесчисленно убиваемые "агенты Смиты" захватывают? Музыка? Ну, если одну и ту же тему, повторяющуюся в каждой серии раза по четыре считать музыкой..." или "Даже убийства до одурения банальны и безкровны. Хотелось бы знать, почему средства убийсва так оганичены? Никого не разрывает в клочья гранатой, не отрывает конечностей, никого не поджаривают из огнемёта, никто не дёргается в предсмертной агонии – из этого делаем вывод: Нуар сделан для «вегетарианцев»." - вот тут остаёться только удивляться!
Во-первых, я хоть убейте непонимаю, зачем киллерам нужно кому-то отрезать ноги, руки и вообще работать с огнемётом... Неужели для такой тихой и незаметной работы нужно устраивать фейрверк, только для того чтобы показать нам, НА ЧТО способна анимация Bee Train?!
Во-вторых, сюжет... Сюжет крепко-накрепко связан с общей атмосферой сериала... И подстать атмосфере и музыка... Вам претит музыка Yuki Kajiura? Незнаю, о вкусах не спорят... Но поэтому и неудивительно, что так невозможно ощутить атмосферу!
Чем собственно плоха история двух девушек, которых старательно готовят для того, чтобы стать символами организации, её "карающей рукой"... Да ещё как готовят?! Две девушки, которые связаны самой судьбой... При том, ни одна из них, даже не догадывалась об этом! Сюжет "Нуар" - это как раз именно та история, в которой показанно, как порой бывают тесно связанны судьбы, двухсовершенно незнакомых людей... А если говорить о связи как таковой... Связь эта, может быть очень даже непростой! И в "Нуар" всё это показанно на высшем уровне!
И вообще, здесь ведь речь не шла о противоборстве Нуар и Солдат как таковых... А если говорить о том, зачем вообще Нуар Солдатам, то... То необходимо ещё раз посмотреть "Нуар"! Я небуду здесь больше спойлерить, итак уже многое порасписывал!
В-третьих, все эти "Пряничные парижские домики" и "кавайненький Париж с кавайненнькими девушками, муси-пуси" и есть необходимые состовляющие атмосферы! Грязь вам не покажут - И НЕ НАДЕЙТЕСЬ! Где вообще видана грязь? Даже у Спилберга в его "Мюнхене" нету! А всё потому, что стилистика такая! Этакая романтичная и прекрасная Европа, которая так манит, так завараживает всех... Своей культурой и стилем жизни... Это уже всем давно ясно, что там ничего ТАКОГО и в помине нету... Но так и Нуар не претендует на документалистику! Это такое видение Японской анимации старушки Европы... Очень удачно у них это получилось! Возможно только"Монстр" на голову выше "Нуар", а так более конкурентов не имеется!