moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

Skaarj2005.04.16

Ни фига енто не пустышка. Тот же Gunslinger Girl-пустышка, красивая, но пустышка. Нуар замечателен не сюжетом, а именно атмосферой, которой у Gunslinger Girl например и нет. Это как игры серии Final Fantasy. Да, есть игрушки с такой же графикой, с заморочками и интересным боем, но... У серии FF есть какая то душа, атмосфера какая то, которая их объединяет, и спутать их с тем же самым хронокросом или грандией невозможно. Когда смотришь Нуар, он берет именно тем самым, только ему присущим... Отношения, развитие чувств, атмосфера... Девочки и оружие сдесь совершенно не причем. Настрой, МУЗЫКА, стиль, настроение... И мне пофиг на то, что Noir где то там не соответствует в чем то классическому стилю Нуара, как упоминалось в статье. Название ни к чему не обязывает, мне он нравится именно тем, чем он получился, и расстраиваться по этому поводу, и ругать создателей, что у них не получилось воспроизвести именно то... Именно те фильмы 40-50... Да и фиг с ними, не в них дело.Вообщем, Noir походу действительно захлестнет тех, кто поймает именно это настроение, именно тот смысл, именно эту игру чувств и отношений. Для остальных он пройдет либо красивым боевиком, либо качественным сериалом с прекрасной музыкой, а может и скукой, где можно две трети серий вырезать вообще. На вкус и цвет фломастеры разные...Аналогично...Если что-то хотите лично по этому поводу-пишите skaarj@rambler.ru. Всегда рад поговорить по поводу Noir-а. ;-)