World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (51)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
moranor
Contributor



вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев



Little | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 97 раз 2006.06.07

Лично мне, после некоторого обдумывания, стало просто жалко обоих девушек. Можно было бы и Клое пожалеть, но нас с ней недостаточно познакомили... Причем появилось это ощущение во время серии (давно смотрел, номера не помню), где Мирель разошлась во мнении с одним из солдат, а тот чуть не дал команду снайперам.
В той серии Мирель сказала, что стала убийцей, потому что сама захотела... Кто нибудь смотрел фильм "Леон"? Чем там закончилось подобное желание девочки? "Игра окончена! Леон мертв! А теперь вали отсюда, пока я не потерял своё знаменитое терпение! "
Во первых, она смогла стать убийцей, потому что её НАУЧИЛИ. Точнее научил, её любимый дядюшка, который (вот совпадение) оказался одним из солдат. И не говорите мне что он сам решил учить её этому, все равно не поверю.
Во вторых, это такая работа в которой очень легко подставится (клиент кинет например) или просто пропасть из за недостатка информации... Отсюда следует мой вывод, что по крайней мере часть её работ (особенно на начальном этапе её карьеры) были заказаны и обеспечены солдатами же.
Как там сказала Альтена? "Ты даже не подозреваешь всего что я о тебе знаю"? Другими словами, Мирель с самого начала была "под их колпаком". О Кирике и Клое и говорить нечего... Настораживает тот факт что Мирель предвидела чем закончатся встречи Кирики с тем парнем-художником, причем предвидела на основе личного опыта. Подозреваю что там солдатом был тот помошник-водитель...
Думаю, что встреча Мирель и Кирики так-же была подстроена, много чего можно найти в интернете, скорее всего Кирике заранее "разметили дорогу" пользуясь знаниями о её психологии и навыках (не знаю, типа дизайн окон, ключевые слова...)...
В общем, Альтене удалось вырастить инструмент который думал что у него есть своя жизнь и своя воля. А по сути дела, свободы у неё было немногим больше чем у любой героини из "Gunslinger Girl". На самом деле она достаточно легко управлялась (заказы, кусочки информации...) и если бы ей, или любому другому солдатскому боссу потребовалось от неё избавится, то это было бы сделано достаточно быстро и чисто.

Подозревю, что все происходящее было частью интриги, нацеленной на развал всей организации. "Предполагалось что мы будем везде, и будем охранять этот мир. Но теперь когда мы везде, мы стали червями на его теле". Причем идея натравить на всех Нуар была слишком очевидной чтоб быть единственнум планом на который она полагалась, просто он был единственным, который ещё требовал её личного участия на тот момент. (Думаю та бойня в деревне им всем ещё ой как аукнется)...


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура