World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



arcvis | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 97 раз 2011.01.07

О взаимоотношениях человека и игры говорилось уже достаточно давно. Одни с пеной на губах доказывают, что игры заставляют человека отрешиться от реальной жизни, «уйти в игру», другие упорно сопротивляются – мол, игра оттачивает навыки общения, развивает логику и реакцию.

Конечно, существует третья не особо заинтересованная сторона, которой, честно говоря, все равно, кто и как долго играет и какие последствия игра принесет игроку. Вы спросите, почему я завел этот разговор? Отвечу сразу – обозреваемое сегодня аниме напрямую связано с играми.

Итак, аниме под названием «Одному Богу Ведомый мир» выпускалось в течение почти трех месяцев 2010 года. Чем же оно может нас порадовать?

Молодой человек семнадцати лет живем в мире симуляторов свиданий – очень популярном жанре игр в Японии. Достаточно хлипкое телосложение, несколько потерянный взгляд, очки на носу – чем не образ типичного хиляка-игромана? С собою Кейма (имя нашего героя) постоянно таскает игровую приставку PFP, куда вечно направлен его взгляд, закупает игры тоннами и даже не думает о реальном мире. Вернее думает, но иногда, и «3-д моделей» вызывает у него дрожь.

Конечно, ведь в мире «2-д» игр он настоящий бог – нет ни одной девушки, которую он не смог бы покорить.

И все было бы здорово, если однажды ему не пришло письмо с провокационным вопросом о том, готов ли он доказать на деле свои способности? Да, скажите вы, каким же дураком надо быть, чтобы согласиться на предложение, пришедшее непонятно от кого? Ну так думаете вы, а он все же согласился, о чем быстро пожалел…

Вот вам и вторая героиня – помощница – демонесса Элси. Она-то и объясняет Кейме что произошло. Если кратко, то ситуация оказалась такова – из ада сбежало определенное количество злых душ, которые смогли найти пустоту в сердцах людей и поселиться там. Но если занять эту пустоту чем-то другим, например любовью, то духам будет негде прятаться и им придется убегать, тем самым попав в расставленную ловушку. В связи с этим с людьми подписывается контракт о сотрудничестве с демоном-ловцом, формируя пару. Таким образом Кейма и оказался в одной связке с Элси, приобретя заодно ошейник, который оторвет им голову (в прямом смысле этого слова) при невыполнении поставленной задачи.

Весь комизм ситуации оказался в том, что сам Кейма настоящую девушку даже за руку-то не держал, а демонесса последние 300 лет провела за уборкой. Но что самое странное, они все же сработались!

Говоря о полученных впечатлениях, то они прям-таки бьют через край! В первую очередь потому, что я давно был уверен, что современные комедии не могут обойтись без показа нижнего белья девушек, горячих источников, развлекательных парков и так далее… Юмор тут достаточно хорош, но еще веселее рассматривать и более глубокую составляющую аниме.

Например, раскрытие личности Кеймы в процессе выполнения заданий. Как же цепляет его фраза о том, что если он не пройдет игру, то ее не пройдет никто, а, значит, героиня не сможет показать свои рисунки! И это при том, что сам Кейма говорит, что игра это игра, а жизнь это жизнь.

Но не совсем понятно, кем же является сам Кейма – видно, что он очень непростой школьник, можно сказать гений, который даже не записывая учебный материал способен ответить его на высший балл… В процессе просмотра мы видим, как стоит Кейма с яблоком в руках, а рядом соблазненная им девушка (не правда ли, весьма знакомый образ змея-искусителя?), видим как он, поправляя очки, со спокойным и уверенным видом говорит, что время вмешиваться в события еще не наступило, он лучше подождет еще немного чтобы вовремя вступить в игру и так далее…

Ну что же, само аниме пока не дало ответа на большую часть вопросов не только относительно Кеймы, но и иных людей и событий. Будем надеяться, что обещанный второй сезон даст хоть какие-то ответы. Ну а пока всем обязательно смотреть первый сезон!


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура