вернуться на страницу аниме «Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Witty Kit | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз 2017.12.21

Эмм... что, правда сериал всем нравится? А нет, один отзыв (на данный момент из 31) можно считать неодобрительным. Ну значит мой будет не первым таким) Ругать я произведение, пожалуй, не буду. Я буду недоумевать. Итак.

Около 7 лет назад...
Во время перебора тайтлов на данном ресурсе в поисках чего-нибудь смешного и интересного, мне, среди прочего, попался "Одному лишь Богу ведомый мир". Аннотация вроде как обещала, что будет и смешно, и интересно. Так это аниме оказалось в моём "небольшом" списочке а-ля "хочу посмотреть".

Наше время.
После некоторого перерыва пути моих интересов вернулись к аниме. Данный проект по-прежнему привлекал внимание и обещал интересного. Да и отзывы за семь лет не разнесли его в пух и прах... Короче. Я это всё к тому, что - да, ожидания у меня были! )

По факту просмотра.
Элси... Никогда раньше в моём сердце так не резонировал эпитет "дура" от ГГ в адрес подружек/сестер/иных героинь.
Кэйма. Да. Кэйма замечателен. Кэйма оригинален (по крайней мере, тот, которого показали в аниме). В общем, Кэйма прекрасен. Но, блин, почему у Кэймы так мало экранного времени?! Он же ГГ. Почему у Элси и второстепенных героинь его значительно больше?! Хотя, это риторический вопрос. Жанр всё же сёнэн... Конечно, это субъективно, так как секундомер рядом не лежал, и времени у Кэймы, возможно, было больше. Просто на фоне остального занудства эти моменты пролетали как синкансен. И да, в Кэйме пришлось усомниться, когда из-за Элси избавились от одного из членов его семьи, а он данный вопрос не поднял, скажем так, на рассмотрение. Это же, кажется, не комедия абсурда, где такой финт вписался бы гармонично. Или я ошибаюсь?
Девушки. Девушки как-будто прямиком из симулятора. Впрочем, первая живой получилась. Не, я понимаю, что это обыгрываются дейт-симы, но в описании обещали настоящих) Насколько это возможно в аниме

По итогу.
Скучно. Из-за того что скучно, начинаю докапываться до логики, и это усугубляет негативное впечатление. На 9-й серии хотелоось бросить. Остановило только то, что если я хочу это ругать, то надо досмотреть. А ругать хотелось :)
Местами улыбательно, но не смешно. Из интересного только: серии вне арок и какой ключ подберёт Кэйма к очередной девушке. Но эта развязка занимает мин 5-10 из арки, а сама арка около 3-х серий.
За идею, за Кэйму, за Кацураги-старшую, за рисовку, за обнадёживающую первую арку, за серии вне арок - 7/10.