mi12
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Мой любимый робот» | вернуться на страницу комментариев

WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз 2012.03.27

Отключи мозг, достань его и положи на полочку. Всё? Хорошо, теперь мы можем начинать. Убиться головой об стену! Это… это… Ладно, начнём издалека. Во-первых, это аниме 100 этти с изрядной долей комедии. А также хорошо посыпанное и приправленное каваем. Вышло… замечательно! Получилась яркая, красочная, смешная 3-х серийная анимешка. Сюжет в целом логичен и последователен, но вы ведь выключили мозг? Потому, что есть моменты, которые весьма непросто понять. Взять, к примеру, осьминога-извращенца или битву с двумя сестричками (Ага и ещё сцену со слоником, но она наоборот, кристально ясна). Не пытайтесь это понять. Опасно! Лучше расслабьтесь и наслаждайтесь. Картина вышла действительно классной. Герой покупает в магазине робота домработницу (хотя в наличии имелись модели и для гм, более интимных нужд) и приводит её домой. Там он заставляет её переодеться в костюм горничной, однако девушка оказывается против и вскоре сбегает, грубо нарушив тем самым правила компании поставщика. Что самое интересное, в этой девушке от робота столько же, что в твоём тостере от компьютера, потому как героиня вышла наиболее вменяемой и рациональной из всех. И уж точно с полным набором человеческих чувств от стыда и совести, до любви и ревности. В течение всего сериала к герою тянутся толпой девушки (причём от мало до велика) и получается Настоящий Гарем. Единственный другой мужчина (во всем сериале! ) тоже извращенец (как бы это не звучало) плотоядно пялящийся на свою дочь. Их (героя и это мужчину) объединяет страсть к переодеваниям (девушек конечно, а вы что подумали?). И на этой почве у них возникает Настоящая Мужская Дружба. В общем, если вы хотите посмеяться и отдохнуть (и, причем потратить на это не так много времени), то вам сюда, а остальным… проходите, не задерживайтесь.

ответ №1 | Dimitrius2 --> WAComment2012.03.29

Верно, с отключенным мозгом это аниме воспринимается лучше.. и начинается просто ржач и отдых от мирских проблем. Ну и действительно, главная героиня впечатляет своей самостоятельностью и даже выходит за пределы программы - настоящий искусственный интеллект, даже личность. Вот её размышления больше всего и привлекают тут :) Ещё, конечно, доставляет главный герой-отаку, озабоченный переодеваниями горничной, и его такой же друг. Но всё равно не могу поставить только за это выше 7. Мешают оценке повыше главным образом лоли со слегка хентайным осьминогом.. даже при выключенном мозге :D Тут может пародия на аниме про жриц, изгоняющих всяких ёкаев, но получилось уж очень неуклюже.. хотя и вызывает усмешку.

ответ №2 | WAComment --> Dimitrius22012.04.05

Согласен, конечно... Сейчас, с высоты просмотра большого количества сериалов (в районе 430) это аниме не заслуживает высокой оценки, однако в свое время, я поставил ему 8,1 большей частью за интересность и сцены, и в принципе не жалею (хотя наверное это из-за тонкостей моих рейтингов: 8,0 и 8,5 это ОЧЕНЬ большая разница, а 7 это уже очень так себе). Но все равно разик-то пробирает!