saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Жгучий взор Шаны [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

dazedash | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз 2008.12.08

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Блин а... еще одно to be continued.

В общем когда я начинал смотреть первый сезон думал все, вот оно, сугой. Потом когда наши герои начинают помаленьку крушить Томогара, внимание рассеивается, скукота. Вот когда появляется Гекате думал класс, вот это персонаж-загадка, авось будет интересно. Но вот Гекате является перед нами во всей своей красе, пустой, бездонный сосуд не имеющего своего "Я". Даже непонятно зачем она сражается. Как говорит одна из тройцы лидеров Маскарада "надо же ей чем-то заняться".
Думал "ладно, нет у нее "Я" поняла же, давай действуй", так нет же, опять её отбрасывают на тридесятый план, а было бы интересно. Конечно в последнем эпизоде второго сезона с Гекате происходит нечто странное, но опять таки, как мне кажется, даже в продолжении сериала (если оно будет) Гекате останется все внимания, а жаль. Такие персонажи куда интереснее.
Вот Шана! В общем после того как Гекате поступила как... точнее вообще не отреагировала на то что она действительно пуста внутри от корки до корки, начало складываться ощущение что именно на заторможенности Шаны в плане любви и держится весь сериал, а все эти заварушки с Томогара лишь для того чтобы еще раз показать и до того ясную вещь. Юджи и Шана наша пара, центр внимания. Так что по-моему мистическая, более аппетитная часть обоих сезонов с каждым шагом все больше сливается в сточную канаву (ведь и так ясно что будет хепи энд), а битвы становятся детским развлечением глав героев.
Про гаремные склонности вообще помолчу, хотя согласен, выглядело это весьма забавно. Эти их "Зеттай ни макенай! " в частности. Кстати да, был хороший момент когда Ёшида-сан подарили тот крест, я даже было немного засомневался в возможности хеппи енда, но наши отважный герои никогда не сдаются и верят друг другу, гип-гип ура, ура, ура, как и думал у автора манги не хватило силенок превратить это в драму :)) Да и зачем спрашивается?

Так что как обычно завораживающее начало, которое не оправдывает возложенных на нее надежд. Самое интересное как всегда замыливается, остальное предается стандартным решениям. Может кто заметил, но те же опенинги и эндинги, как видео так и лирика, выглядят куда серьезнее самого сериала. Хотелось большего, но не вышло. Так что в конечном итоге получилось банальное аниме.
Непосредственное и забавное 7/10