World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Сказание об Арслане OVA» | вернуться на страницу комментариев



Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2015.03.27

Начитавшись восторженных отзывов, и я клюнула. Мне не понравилось.

Во-первых, совершенно непродуманный сюжет в данной экранизации. Складывается ощущение, что каждую серию делали разные сценаристы. Мне, по-честному, понравилась первая серия и я ждала канонического фэнтези с путешествием главного героя, в писках сторонников, чтобы вернуть себе трон, в духе "12-ти королевств". Но, когда озвучили во второй серии, что он не является истинным наследником, мои симпатии переметнулись к Серебряной маске и, в принципе, на героя и Ко стало плевать. Далее, мне не понравилось, что у бедного Арслана все больше врагов и со всеми надо сражаться. Может пытались уместить не последовательно события манги, а сделать их параллельными? Провал, это попросту неинтересно смотреть. Оно-то и понятно, если учесть, что его делали 4 года.

Во-вторых, слишком много героев и ничего о них неизвестно. Ни какого развития персонажей. Даже, они становятся скучны.

В-третьих, отсутствие любовной линии. Одна война. Такое ощущение, что герои только и живут войной и ни о чем другом не помышляют (И тут мы вспоминаем "Заветные слова" от ARMS, и еще один повод для дропа).

В-четвертых, меня привлекла рисовка первой серии. Мне такая очень нравится, дальше становится все хуже. Особенно это видно на примере носа Дариуна: в первой серии - грубо нарисованный, а ближе к концу - модельно правильный (а мне-то нравятся именно носатые персонажи).

В-пятых, сюжет сначала напомнил "Легенду о Басаре", особенно, если учесть, что сэйю те же. "Легенда о Басаре" намного лучше и интереснее. А "сказания об Арислане" заслуживают максимум 6 баллов. Досмотрела по принципу: может чем-то интересным обернется, например, развитием сюжета Серебряной маски и принцессы.

А скоро еще выйдет полноценный сериал об Арислане... Даже не знаю...


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Kanaete2015.10.19

Потому что для взрослых зрителей. Вы ждали чего-то "канонического", а попали на то, что вам непонятно в силу недостатка опыта. Потому "никакого развития персонажей", как вы выразились. Рано посмотрели. Не видите пока, что не то искали. Время рассудит, может быть.

Я не для того, чтобы вас обидеть, пишу. Для контраста к вашему комментарию. Мне за олдскул обидно. И за рейтинг обидно. И за современную анимацию стыдно.

PS: Очень жаль, что в рейтинговой системе невозможно отделить отзывы по возрасту зрителя, ведь дело-то не в нем, не в возрасте - в опыте. Вот она - печаль печальная.

PPS: при всем уважении и любви к Аракава Хирому, дизайн персонажей в данных OVA даже сравнивать "не можется" с ее работой. Олдскул, не олдскул - непонятно, кто или что именно виноват (о), но "новых" персонажей не хочется называть прежними именами. Помню, как мечтала о продолжении истории, а новую версию смотреть не хочу. Лентяйка, хоть бы нормальный комментарий написала для OVA, говорю себе.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура