Minoshi
krig147
nickvyach
Bondara

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Tonberry | СА?: 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 17 раз 2011.12.01

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Забавно вот что, я то как раз на личности не перехожу и никому диагнозы не ставлю и не собираюсь. Может быть всё-таки плохое влияние оказывает ваше доброе аниме про простые истины и семейные радости? ;D
Насчёт того хочу ли я думать, могу ли я думать и т.п. – не Вам решать и не Вам судить. Я говорила, что ждала от Кланнада чего-то стоящего, а не «развлекайте меня». Вы в своей категорической любви к сему аниме не более адекватны с моей колокольни, чем я в своей категорической нелюбви – с Вашей. Так может не надо делать из своего мнения истину в последней инстанции? Если уж критикуете мою критику, то не надо переходить на личности, оценивать мою умственную деятельность и принадлежность к определённым возрастным категориям (кстати, если интересно, то школу я закончила ой как давно). И я бы с радостью удалилась после первого своего комментария, если бы мне не начали отвечать, особенно в таком агрессивном тоне как Вы. Я точно так же могу сказать про защитников Кланнада: «Мы такие взрослые и умные, поняли и прониклись, а вы нет! ??? Вот ведь тупая бесчувственная школота! » - и что это будет?
«"она хочет играть, но в жизни не видела театр" - не надо свои домыслы выдавать за сюжет. "она хочет петь, но пела раньше только на уроках музыки" - опять сочиняете, про пение нигде нет и слова»
- Это с её слов вообще-то.
«она хочет поставить пьесу, но не знает что это за пьеса" - знать про что пьеса и иметь написанный готовый вариант с расписанными сценами - немного разные вещи. Вы это не понимаете?»
- Суть в том, что она в очередной раз что-то сказала, и все кинулись искать, вспоминать, расспрашивать что же это такое могло быть. Если бы она сразу взялась сама писать сценарий, то у меня не было бы вопросов. А тут опять: Нагиса хочет, остальные делают.

«Фуко. Вы так и не поняли что Фуко не человек в строгом смысле этого слова? В жанрах Кланнада не значится мистика, а своим умом до этого так сложно додуматься? Так объясняю на пальцах: тело Ибуко Фуки лежит в больнице после аварии, она находится в коме. Что такое кома вам известно?»
- И? Там это всё прямым текстом, что тут, по-вашему, можно было не понять? Мистика, кома, ага. И? Как это её оправдывает? Мозг остался в теле, поэтому она ведёт себя как 5-летний ребёнок? Ок, пусть будет так, но мне она от этого больше нравиться не начнёт.
«У вас родственники попадали в больницу? Близкие родственники, не троюродная тетя со стороны двоюродного брата дедушки. У Ибуки Коко родная сестра в коме, она должна все бросить и идти замуж, праздновать свадьбу? У нормальных людей как то мысли о веселье в такой момент не возникает»
- Вообще-то попадали. И впредь, Вы бы поосторожнее с такими вопросами, кого-то это может задеть почём зря.
У неё сестра в коме уже как 2 года. Нет ничего ненормального в том, что она уже хочет и о себе подумать, тем более что замужество совсем не означает, что она свою сестру бросит.

«Итиносэ Котоми не типа девочка-гений, она просто гений, свободно читает техническую литературу на английском, а это уже о чем то говорит. Но из-за травмы в детстве страдает некой разновидностью аутизма, что-то типа синдрома Аспергера.»
- Это говорит об умении читать техническую литературу на английском. От девочки-гения всё-таки ждёшь, что она свои знания на практике умеет применять, а она ни разу этого не продемонстрировала. Зато продемонстрировала неумение общаться с людьми и полное погружение в себя к своим тараканам. Она гений потому что нам сказали, что она гений, но она никак этого не показала. Но зато тут мы хоть определились с диагнозом, слава богу.

«Да и насчет лоли вы как-то не в тему. Если что героиням 17-18 лет. На лоли они совсе-е-е-м не тянут.»
- Они внешне лоли, возраст тут вторичен.

«Вы не увидели в истории родителей Нагисы ничего интересного? Ну да, ведь они не ограбили банк, не похитили дочь милиардера и не бросили дочь на дальних родственников чтобы осуществить свою мечту. Они БАНАЛЬНО пожертвовали своей жизнью ради дочери и банально занялись выпечкой хлеба чтобы быть рядом с дочерью.»
- Они сменили место работы, а не пожертвовали жизнью. Это не такая редкость, даже если предыдущая работа называлась таким красивым словом «мечта». Для многих встаёт такая дилемма, и многие считают аналогичный выбор как само собой разумеющееся, хотя обычно это должно происходить раньше, ведь уже когда только создаёшь семью приходится задумываться о том, как вы будете ухаживать за ребёнком. Так что их ещё даже поругать можно, что до них это так долго доходило.

«Ну а то что Санаэ вечно экперементирую с выпечкой и вечно получает неоднозначный результат - бывает. У меня мать тоже как не жарила картошку - получалось что-то не то. А когда готовил отец - сковородка съедалась в один заход ) Вот такая проза жизни.»
- Тут речь же не просто о том кто лучше готовит. Ради этой Санаэ они и открыли пекарню, хотя муж знал, что пекарь из неё никудышный – это просто глупо.

«Но вам видимо проза жизни непонятна, вам подавай космические корабли в просторах большого театра? =)
Почитайте все что здесь уже написано, уж потрудитесь. Если ничего нового не узнаете - ну что ж, медицина бессильна.
Я еще раз попытался объяснить в чем прелесть радуги. Надеюсь что объяснял не слепому.»
- Проза жизни у каждого своя, и Вам же вряд ли будет интересно слушать про мою, зачем спрашивать?
Я читала выборочно комментарии, но они же не заставят меня изменить мнение. Я увидела то, что увидела, я восприняла это так, как восприняла – никакие комментарии этого не изменят, это субъективное восприятие. Можете сколько угодно считать, что оно неправильное, можете даже доказывать кому-то что-то, только давайте не мне, я уже устала от этой темы.