Minoshi
krig147
nickvyach
Bondara

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Nice_Beaver | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 15 раз 2011.07.21

Я Вас уважаю уже за то, что Вы защищаете дорогую Вам вещь. Вполне возможно, персонажи Кланнада стали частью и Вашей семьи, и Вы не можете просто так сидеть и смотреть, как я "оскорбляю" Ваших друзей. Но моя критика – это вовсе не зло как Вы полагаете. Разве Вы желаете зла своим близким, когда ругаете за их ошибки? А вот безразличие – это истинное зло. Кстати, в 1м сезоне мы безразличие практически не встречаем и это плюс сериалу. Значит, действительно неплохая семейка из этого коллектива вырисовывается.
Я не такое глупое и бессердечное создание как Вы считаете, и я прекрасно понимаю, что я вижу, когда смотрю Кланнад. Вы поймете это, когда прочитаете мой комментарий ко 2му сезону (только я его не в этом топике выложу, а в комментариях к Афтер Стори). Он еще пока не готов, потому что я только 10 серий успел посмотреть. На выходных планирую досмотреть и дописать, так что загляните обязательно!
"Чьи слова? Не ты ли обвинил всех кому понравились ... детстве все хорошо и так".
Ну да, Вы все абсолютно правильно пишете, но разве нам, взрослым, неизвестно, что не всегда жизнь так хорошо складывается? А наблюдая за идеальными, безгрешными персонажами, Вы только отдаляете себя от суровой действительности. И кстати не всем детям не надо мечтать об идеалах. Кто-то до нас с Вами даже писал, что 1й сезон - патока, патока и сахарная патока и я понимаю о чем писал этот человек. Те, кто еще в детстве познал горечь потери близкого человека, могут просто не признать чрезмерно позитивное начало Кланнада. Я ж тогда только 10 серий посмотрел и признаю свою вину, что погорячился с выводами. Мне не нравилось, что за целых 10 серий я кроме позитива ничего не увидел. Поэтому и написал, что когда взрослеешь, понимаешь, что не так все радужно в жизни (даже в школьной).
"Но не видишь того что видят в Кланнаде ... не могу и не хочу"
Так я ж совсем не против, чтобы Вы открыли мне глаза и помогли узреть то, чего я в упор не вижу. Я ж даже писал везде: "Разубедите меня"; "Докажите обратное". Но Вы не подкрепляете свои мысли сюжетом, а значит это лично Ваши домыслы, которые Вы сами себе придумываете. Вам не хватает конкретики. Я не вижу связи между Вашими словами и текстом. (По крайней мере не видел в том большом комменте в ответ к моему) Вот подождите еще немножко, Вы почувствуете разницу моего отношения к 1му и 2му сезону одного и того же произведения, когда будете читать мой комментарий к Афтер Стори. Не спешите с выводами о моих способностях к анализу произведения.