World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Minoshi
krig147
nickvyach
Bondara
Contributor
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Nice_Beaver | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 15 раз 2011.07.21

Я Вас уважаю уже за то, что Вы защищаете дорогую Вам вещь. Вполне возможно, персонажи Кланнада стали частью и Вашей семьи, и Вы не можете просто так сидеть и смотреть, как я "оскорбляю" Ваших друзей. Но моя критика – это вовсе не зло как Вы полагаете. Разве Вы желаете зла своим близким, когда ругаете за их ошибки? А вот безразличие – это истинное зло. Кстати, в 1м сезоне мы безразличие практически не встречаем и это плюс сериалу. Значит, действительно неплохая семейка из этого коллектива вырисовывается.
Я не такое глупое и бессердечное создание как Вы считаете, и я прекрасно понимаю, что я вижу, когда смотрю Кланнад. Вы поймете это, когда прочитаете мой комментарий ко 2му сезону (только я его не в этом топике выложу, а в комментариях к Афтер Стори). Он еще пока не готов, потому что я только 10 серий успел посмотреть. На выходных планирую досмотреть и дописать, так что загляните обязательно!
"Чьи слова? Не ты ли обвинил всех кому понравились ... детстве все хорошо и так".
Ну да, Вы все абсолютно правильно пишете, но разве нам, взрослым, неизвестно, что не всегда жизнь так хорошо складывается? А наблюдая за идеальными, безгрешными персонажами, Вы только отдаляете себя от суровой действительности. И кстати не всем детям не надо мечтать об идеалах. Кто-то до нас с Вами даже писал, что 1й сезон - патока, патока и сахарная патока и я понимаю о чем писал этот человек. Те, кто еще в детстве познал горечь потери близкого человека, могут просто не признать чрезмерно позитивное начало Кланнада. Я ж тогда только 10 серий посмотрел и признаю свою вину, что погорячился с выводами. Мне не нравилось, что за целых 10 серий я кроме позитива ничего не увидел. Поэтому и написал, что когда взрослеешь, понимаешь, что не так все радужно в жизни (даже в школьной).
"Но не видишь того что видят в Кланнаде ... не могу и не хочу"
Так я ж совсем не против, чтобы Вы открыли мне глаза и помогли узреть то, чего я в упор не вижу. Я ж даже писал везде: "Разубедите меня"; "Докажите обратное". Но Вы не подкрепляете свои мысли сюжетом, а значит это лично Ваши домыслы, которые Вы сами себе придумываете. Вам не хватает конкретики. Я не вижу связи между Вашими словами и текстом. (По крайней мере не видел в том большом комменте в ответ к моему) Вот подождите еще немножко, Вы почувствуете разницу моего отношения к 1му и 2му сезону одного и того же произведения, когда будете читать мой комментарий к Афтер Стори. Не спешите с выводами о моих способностях к анализу произведения.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура