World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Minoshi
krig147
nickvyach
Bondara
Contributor
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Ka-tyan | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2011.04.04

Итак. Говорю сразу. Для меня Кланнад - это шедевр.

Если честно, прочитать отзывы о данном аниме я решилась только после просмотра Кланнада второй раз. Простите меня, люди "добрые", но вы или бесчувственные свиньи, которым только бы пожрать давали, или смотрели не более первых 10-ти серий (большая часть которых, если не ошибаюсь, история Фуко).

1. Как уже не раз писалось ранее, Кланнад - семья во всем смыслах. Для Окадзаки, у которого никогда не было настоящей семьи (погибшая мать и отец-пьянь редкостная) встреча с Нагисой, воспитанной в любви и доброте, стала своего рода подарком от жестокой ранее судьбы. Нагиса изменила Окадзаки, а Окадзаки изменил Нагису.

2. Вопрос: ГДЕ-ВЫ-ТУТ-НАШЛИ-ГАРЕМНИК??? Или вы считаете, что наличие немаленького кол-ва особей женского пола непременно означает, Что они должны быть влюбленны в глав. героя? Бред собачий. Единственная чёткая романтическая линия это ГГ и Нагиса. Кё и Рё лишь немного разбавляют атмосферу, но, как видно из сериала, быстро сдаются. Я конечно могу понять, что здесь мы обсуждаем только 1-ый сезон, но если кто-то посмотрел 2-ой, то наверняка бы нашёл там неповторимую драму и элементы мистики, о которых забывают почему-то многие при критиковании сюжета.

3. Истории героев.
Я прочитала несколько комментариев и поняла, что даже у любителей кланнада есть множество придирок к истории Фуко. Разъясняю - Кланнад не только драма. В каждой серии присутствует немало великолепного юмора, одним из которых стала и Фуко. ОНА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЫЧНОЙ! С первых кадров Фуко произвела на меня впечатление очень индивидуального характера (а если кто-то всматривался, то и драмы в её действиях, поступках и словах было предостаточно). Кстати, вот вам и "заштампованный кланнад" - вы найдёте где-нибудь похожую героиню? *^_^*

Котоми не отсталоразвитая. Она замкнутая. И (повторяюсь, если кто смотрел её арку внимательно, то наверняка должен был это понять).

Томоё - шедевральная героиня. И, в отличии от "кого-то", кто писал о чрезмерных побоях, которые учиняла Томоё, я очень люблю это её качество. Всегда приятно издеваться над такими персонажами, как Сунохара ;)

Писать ещё можно долго, вот только мне если честно надоело. Кто всматривался в данный шедевр, тот поймёт. То же относится и к людям чувствительным, готовым всплакнуть над драматическими моментами (какой являюсь и я).
И хочу дать советы: те, кому нужна настоящая драма - смотрите 2-ой сезон. С 11-12 серии будете плакать в три ручья (минимум! ).
те, кому нужна романтика лучше, чем в Кланнаде - утопитесь. Такой не бывает.
те, кто сравнивает Кланнад с ЕВОЙ! - можно мне вас самой задушить?! Ева - меха + психология (хотя в силу наибанальнейшего сюжета, трёх сюжетных линий, которые так и не раскрылись к концу сериала, слабости героев - даже их ничтожность - и полное отсутствие здравого смысла чуть не вынудили меня биться головой об стену и драть на себе волосы.) Еве я поставила 310 (да и только за легендарность

А Кланнаду не жалко поставить и число тридцатизначное (такое как например: 100000000000000000000000000000) ну или 10+10

Желаю всем, кто НЕ понял кланнад - понять и посмотреть 2-ой сезон.

Желаю всем обладателям каменного сердца - влюбиться.

Желаю всем любителям Евы - включить голову или (если не выходит)лечиться.

Желаю всем, кто искренне любит данный шедевр продолжать любить его всем назло и хвалить (заодно) Высь, Кими ни тодоке, Трогательный комплекс, 5 см в секунду, за облаками, ВСЕ работы Миядзаки, Тору дору, Не сдавайся, Хост клуб, Спецкласс А, Каре кано, Стальную тревогу и множество-множество прекраснейших (в своём! жанре) аниме.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура