World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Minoshi
krig147
nickvyach
Bondara
Contributor
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



jsl | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2009.12.15

Первый раз услышал про это аниме точнее увидел его в рейтинге world - art (правда там был второй сезон :D) Для себя решил посмотреть, прямо скажу море эмоций не испытал. К Графике претензи не имею, Опенинг на высоте а вот эндинг не много разочеровал(может я не просто не понял в чем заключается его фишка) а если откровенно не пойму как его туда вообще могли засунуть!
Конечно графика и музыка играют не последние роли в аниме, но про героев хотелось бы сказать отдельно!
и так начнем с главного героя:
Томоя - бездельник. Наверно самая точная характеристика, но в нем есть что то такое что меня задевает. Ну не могу я про него сказать ничего плохого. Может потому что каждый в нем найдет что то от себя. Вообще кто такие бездельники? на мой взгляд это люди не нашедшие своей цели и до тех пор пока у них ее не будет они так и останутся таковыми! к кому то приходит раньше к кому то позже! Вообщем не много отошел от темы.
Нагиса - У нее наверно синдром "все что не случилось все из-за меня" За нас уже Jesus ответил(заранее прошу прощение у верующих). Да она милая но на одном этом далеко не уедешь.
Сестры Кё и Рё - Про Рё могу сказать ничего неможет сделать без своей сестры. Даже боюсь предположить что будет с ней если Кё не будет рядом! Теперь про Кё, она сделает все ради своей сестренки Вот она Братская любовь(не знаю такого словосочетания Сестричья любовь , ))
Катоми - абсолютно беспомощная в жизни по общему развитию ей наверно годика 4 не больше, но в плане знаний тут конечно с ней не поспоришь.
Томоё - она обладает сильным характером. При чем не только характером так же наваляет всем кто будет не прав ))
Фуко - Девочка помешанная на морских звездах и свадьбе своей сестры! Даже не знаю что у нее можно выделить! Наверное стремление до нести до сестры свои чувства!

Ну вот с персонажами разобрались.

Теперь по поводу сценария. У каждого сценария есть скелет(шаблон) он хорошо знаком тем кто хоть раз сталкивался с жанром повседневность, школа, романтика, драмма. есть мальчик(девочка) который(ая) по тем или иным причинам решил(а) кому т там помочь и завертелось закружилось! Я это к тому что у нас у всех один и тот же скелет но все мы разные. Так что сколько бы не выходило аниме на тот или иной жанр все они такие одинаковые но в тоже время разные. Мораль у этого жанра такова "Откройся миру и мир откроется тебе" Это аниме не исключение и если честно я рад этому! Как говорится Классика! миру и мир откроется тебе" Это аниме не исключение и если честно я рад этому! Как говорится Классика! По поводу скелета Все как должно быть! Теперь про то чем мы отличаемся ну и собственно аниме мышцы(т.е второстепенные персонажи, ход событий и т.д) В этом аниме продуманно все. каждый сыграет свою не мало важную роль. От того смотреть просто удовольствие чем больше серий ты посмотрел тем больше тебе хочется продолжения. Я смотрел его несколько дней просто могу смотреть только после 11 вечера. И каждый день я ждал когда же наступит 11 часов. Считал минуты в общем аниме достойное ТОП100!
Минусы они есть всегда и у всех. Часто бывает даже так что для кого-то это минус для кого-то плюс! Так что я думаю меня поймут и простят за то чтоя опущу этот пункт! Ведь аниме оценивают по общему впечатлению после просмотра, а оно у меня отличное!
Общая оценка 9/10
P.S Прошу не судить за такое скудное описание персонажей и сюжета! Я считаю полностью описывать характеры персонажей и развитие сюжета в рецензии не уместно. Я с этим столкнулся как только посетил первый раз этот сайт уже не помню какое это было аниме. После прочтения коментариев сложилась полная картина которая в последствии не дала в полной мере насладиться этим аниме!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура