World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Minoshi
krig147
nickvyach
Bondara
Contributor
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



princenoire | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 14 раз 2009.05.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Старшие классы, парень, много девушек и самоопределение... Ничего не напоминает? Конечно, это классический Сенен!

Созданный по мотивам симулятора отношений и выполненный по каконам классического сенена, аниме Кланнад воспитывает из мальчика мужчину, способного принимать решения и быть опорой семьи, только вот беда, сюжетов не один(классический - сенен), а целых четыре...

Во-первых о Томое Окадзаки, парень, в прошлом хороший спортсмен, пережил смерть матери, живет с отцом(не под алкоголем я его видел всего в двух сериях), дружит с таким же бездельником как и он - Сунохарой, встречаеться... Собственно начинаеться аниме, как хороший симулятор отношений, знакомством Томои с многочисленными девушками. Нагисой - любительнецей булочек и драматического искуства(еще бы её отец в прошлом актер, а ныне пекарь). Котоми(Пишется тремя слогами Хираганы, ласково Котоми-тян) - девочкой-гением и другом детства. Томоё - мастером боевых искусств. Сестрами Кё и Рё - старостами-близнецами, характерами больше похожими на солнце и луну. И конечно с Фуко - девочкой-призраком, фанатом морских звезд. После знакомства отношения развиваються, усложняються, что даже приводит к двум альтернативным концовкам, выполненных спешелами к основному сериалу. В целом атмосфера(псевдо 3-D) и кадровка(появление сюжета отдельными сценами) игры будет вас преследовать до самого конца аниме.

А Сенен, этот жанр и наполняет все аниме, Томое из разбитого жизнью парня, превращается, не в просто надежного друга, а в человека на которого можно положиться. Он помогаем Нагисе востановить кружок, Томоё стать президентом, Фуко увидеться с сестрой, а Котоми начать жизнь заново, не оглядываясь на прошлое. А в конце, как в классическом сенене, он добиваеться девушки своей мечты...(а могло быть иначе ^_^)

Кланнад - семья, в этом слове и кроется третья линия сюжета. Уже в игре(по мотивам которой снят сериал), семья занимет ключевое положение, а точнее её становление. И эта сюжетная линия в большей мере связана с Нагисой. Её главный герой встречает в начале, к ней в итоге, после ссоры с отцом переезджает жить. Пример её семьи, полной самоотдачи в отношениях и безграничной любви к друг другу наполняет кланнад, атмосферой сплоченности. Семья Нагисы и драмкружок вот два клана в которых в итоге и оказываеться Томое-кун.

Оборотная сторона семьи - это школа. Она являеться последним штрихом-сюжетом, диктует стилистику прорисовки(серые, блеклые тона), становиться декорацими ко всему в этом аниме. Учеба, бенто, кружки, фестивали и выборы, в общем все то что становиться уже не просто классикой в аниме, а штампом, который будет воспреизведен не раз.

В заключении, кто хочет поиграть в Visual Novel, не играя, посмотрите Кланнад и останетесь довольны, хоть и стеснены немного в действиях!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура