Minoshi
krig147
nickvyach
Bondara

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Eaty220 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 10 раз 2014.01.05

Просмотрел данный сериал после чего почитал комментарии, со многими из которых соглашусь и не в пользу самого сериала.

А история здесь стара, как мир. Есть главный герой, как правило- парень, "раздолбай", как он сам себя называет. Есть у него один друг третьего плана, ну и, конечно, ввиду, наверно, демографического кризиса на мальчиков, есть целая свита девушек с рядом комплексов, которые, конечно же, надо решить на протяжении сериала. И покуда главный герой добросовестно решает эти проблемы, сериал в неспешном русле течет и развивается. И длилось бы так бесчисленное множество серий, да только бюджет студии не бесконечен и надо бы авторам подытожить все вышесказанное и ознаменовать окончание своего продукта. Что же, так тому и быть, да только что же делать со всеми этими девушками, невольно ставшими испытывать то прекрасное чувство к нашему герою? Надо бы нарисовать отдельную серию и разобраться, как говорится, "по девичье", кому же суждено быть его избранницей. Но, дабы не устраивать душераздирающих сцен и не портить атмосферу сериала, авторы просто потихоньку отодвигают почти всех соперниц на второй план, оставляя главному герою весьма скромный выбор. И вот, затянув желанный момент на столько, на сколько это вообще возможно, мы все же получаем заветные три слова и со спокойной душой можем закончить просмотр, ну или перейти ко второму сезону. Хотя, судя по первым сериям, яблоко от яблони... так что кому не понравился первый особых открытий, думаю, ждать не стоит.

В общем, продолжая тему, можно сказать, что сериал весьма типичен, аналогичные продукты фанатам найти будет не так уж сложно. Думаю сериал "Высь" или какой- нибудь "Канон" это из той же оперы. Всех их объединяет одно- слишком уж они "правильные" и хоть я весьма не лестно отзывался о всяких там "School Days", мол это вообще стыдно смотреть, здесь ситуация ушла дальше не многим.

Очередной подарок фанатам жанра и разочарование для масс. Приятного просмотра