Mistes
LaVence
XAOCAD
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Демоны старшей школы [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2016.01.30

Это ж надо, третий сезон... про гаремник... с сёненом формата "я-стану-сильнее-защищу-всех-и-вся-банкай-рассенган-третий-гир-нах"... Что же можно сказать? Сказать одно точно - такие сериалы не должны быть интересными, так как они предсказуемы, не смешны, прокачка героя и прочие элементы становятся жутко занудными и начинаешь проматывать серии пачками в процессе одной унылой битвы... Или тупые гаремные рандомные девицы начинают бесить своим поведением к ОЯШу и ОЯШа к ним - такие сцены тоже начинаешь проматывать и перепрыгивать.
Но, Хай Скулл ДД исключение, так как он смог пережить все жуткие ошибки двух жанров и смог сделать то, чего даже Луиза-Нулиза не смогла - не испортить сам себя и не стать жертвой собственного успеха. Браво!
Графика и рисовка на хорошем уровне. А что ещё ожидать от студии, которая может себе позволить брать по одному-два проекту в год и работать в своё удовольствие? Как следствие - качественной работы и приятного визуального ряда.
Сею работу свою делают на пятёрку. Эмоцианально очень хорошо подобрано и исполнено.
Оппенинги/Эндинги и музыкальное сопровождение в целом чуть хуже, чем прошлый сезон. Однако, оно всё равно на хорошем уровне.
Эччи сцены очень хорошие. Пусть они и лёгкие, но не было ни одного места, где бы панцу или возбуждающие воображение сцены хотелось скипнуть или подумать о том, что они неуместны или не кстати. Они всегда кстати и от этого эффект только усиливается.
Юмор как всегда на высоте. Очень яркие и запоминающиеся. С возрастом начинаешь ценить шутки и острый ум в анимэ ещё сильнее, чем что-либо другое.
Итак, самое последнее в списке, но не по значимости - сюжет. В мире анимэ, где всё просто-таки зиждется на сюжете, ибо жанры можно выбирать в любом порядке и эти самые жанры просто-таки обречены на то, чтобы совершать одни и те же ошибки. НО! Единственно, что всегда спасёт, не взирая на жанры и прочие факторы - это сюжет. И сюжет здесь развивается без какого-либо тупизма и бессмыслицы. Всё чётко, всё логично, всё к месту. Это бывает очень редко, чтобы три сезона смотреть, 36 серий в итоге без ОВАшек, чтобы сюжет плавно и в то же время динамично развивался. Тут нет ни затяжных боёв и арок, так и нет каких то жутких логических и сценических неувязок, которые бы портили общее впечатление. Тут всё ровно настолько развивается, насколько оно должно в идеале. Такао Ёшиока халтуры не творит - вы только посмотрите на его портфолио!
Ставлю ту же 7/10. Это редкость, чтобы не испортить вещи в течении трёх сезонов. Буду ждать четвёртого.

ответ №1 | ALRaven --> Supersoberguy2016.02.02

Реально "Луиза-Нулиза" - одно большое разочарование.
Первый сезон еще интересен и самодостаточен, а все остальные сезоны, никак не связаны с первым.
- Ибо, кольцо Андвари - этот идиот так и не вернул духу воды, во втором сезоне об этом забыли.
- В 3-ем, забыли то что происходило в 1 и 2, и оживили ГГ, после атаки артиллерией.
"Он живее всех живых - от ранений ножевых".

В 4 сезоне, вписали какого-то супердревнего Дракона, который на фиг никому нужен не был.
И только финал 4 сезона, обрубая все ошибки и хвосты - ЗАКОНЧИЛСЯ : HAPPY END'ом.

... Но Лично я не считаю, и "HS DxD" таким уж шедевром.
вместо нормально сейнена сотворили сиско-тряс, с разбивкой на сезоны по 12 серий.

ответ №2 | Supersoberguy2016.02.03

Согласен, так о том и речь, что нормальных гаремнико-сёненов по пальцам можно посчитать. Можно разве что Сэкирей ещё докинуть в кучу. Хай Скул уж точно не шедевр, но свою аудиторию соберёт.