Prostak
ewgenia
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Детское время [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.08.04

Здравствуйте, лоликонщики!
К лоликонщикам, к счастью, не отношусь. В свое время, находясь в поиске, чего-то детского и ненавязчивого, купилась на название. Ну и да - не прочитала описание, раньше я таким страдала. Именно после этого аниме, описание, ну или хотя бы жанры - читаю обязательно)

Помню первые мои впечатления, шок - это ничего не сказать. Но я все еще надеялась на хорошую историю (ну или успокаивала так себя, кто знает) и продолжала смотреть. Для меня это было в диковинку. Интересно, ярко и так нестандартно для меня, что я жадно смотрела серию за серией, молясь, чтобы мама не зашла. Если бы зашла, то не сидела бы я сейчас и не писала бы этот отзыв^^

К моей превеликой радости, я не стала фанатом девочек-лоли. Просто разбавила этим аниме свои пресные просмотры, да и адреналина добавляла мама, которая могла зайти в любой момент. Это не хентай, не эротика, но и за такой пошлый юмор из уст 9-ти летней Рин она бы меня по головке не погладила и сейчас.

Что касается самого аниме, то... ммм.. неоднозначные впечатление. Одна часть мозга говорит, что это безнравственно такое смотреть, а уставшая от шаблонного однообразия другая часть говорит совсем иное. Впрочем это же ощущение я испытываю после просмотра аниме, связанных с отношениями между братом и сестрой. Но таковых сейчас штампуют все больше и больше. А вот с не агрессивным хентаем, а с просто легким лоли-фансервисом не густо.

Сюжет интересный. Учитель-девственник, озабоченная 9-ти летняя ученица, ну и ее подружки. Впрочем, это и все. Аниме, как и ОВЫ не переходят каких-то прям запретных границ, хотя на грани так и балансируют, норовясь сорваться.
Знаю, что мангу "Детское время" запретили издавать даже в Японии из-за цензурных соображений. Манга мною не прочитана, но жуть, как интересно, что же там такое наворотили такое.

ну все, вроде пора заканчивать) Аниме ставлю 7-ку, которая дотягивается до 8-ки. Не ценитель я даже намеков на педофилию, что ж поделать?^^