Prostak
ewgenia
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Детское время [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Morisato | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 12 раз 2008.08.14

О боже, боже, боже... Более жестокого аниме я не видел (Может опыта маловато), но... как же так можно! ? Начали с практически откровенного лоликона, а чем закончили? От горя у меня не поднимается рука описать все плюсы и минусы этого аниме, скажу лишь, что плюсов намного больше, зато минус хоть и почти один, но очень жирный.
Правда, о плюсах - один эндинг чего только стоит ^_^ Он приближается по шкале шедевральности к опеннингу Lucky Star.
По теме, сразу хочу всех предупредить - люди, не ждите лоликона! Ваши ожидания будут жестоко обмануты. Тема психологизма и отношений, тем более таких тонких и завораживающих, как отношения взрослого парня и маленькой девочки, и тем паче - учителя и ученицы, были беспощадно убиты скучной штампованной философией, которая завершает почти любое заурядное школьное аниме. Опять множество не раскрытых тем, множество неразвитых сюжетных линий, опять заурядный и алогичный конец. В общем, аниме оригинальное, но болеет все теми же болезнями, что и обычные школьные штампованные аниме. Кто знает, может такова сложная Японская философия - довершать все неопредленностью и неясностью, но в таком случае я вот вам что скажу - есть шедевральные аниме, которые рисуют нам эту философию во всех красках. Это такие аниме, как "Шепот сердца", или "Пять сантиметров в секунду"... А тут... Ну, не шедевр. Оригинально, но только "оберткой", внутри все по сути тоже. 8/10 мой вердикт.

p.s.
Я верою в Японцев, и верю в то, что они могут сделать второй сезон, который все дораскроет, доразавьет, оправдает и т.д. ^___^