World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (59)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
starski2
Bartuk 707
kamelia2555
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Трогательный комплекс» | вернуться на страницу комментариев



Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз 2011.02.19

На удивление приличный сериал, хоть и гаремник, ах, простите, я хотел сказать сёдзё! Впрочем, термин "гаремник" к данному сериалу вполне применим. Я бы даже сказал, двойной гаремник, так как "альтернативы" есть как у "него", так и у "неё".

Как вам уже известно, он (Отани) -- меленький, она (Коидзуми) -- большая, вот в чём главная проблема. Хотелось бы обратить внимание на подбор авторами конкурентов на сердце наших главных героев. В начале сериала, когда Отани и Коидзуми были лишь друзьями, в качестве конкурентов выступали полные противоположности. Так низкорослого Отани привлекали маленькие и застенчивые девочки, а огромная Коидзуми искала парней с ростом выше её самой. Когда же эти двое окончательно осознали свои чувства друг к другу, судьба подкидывала обоим новые испытания в виде ещё одного маленького мальчика (похожего на Отани) и другой высоченной девочки (похожей на Коидзуми). Может кому-то это покажется свежей идеей, но не мне. Дело в том, что всё это очень смахивает на стандартный сёненский приёмчик: раскидав во все стороны мускулистых горилл, ОЯШ встречает главного босса, который оказывается таким же ОЯШем... В общем, довольно глупо.

Что же всё-таки выделяет "Lovely Complex" из серости прочих гаремообразных сериалов? Дело в том, что данному сериалу не присуща главная слабость практически всех гаремников, в которых сюжет развивается только в первой и в последней серии! Нет, к моему большому сожалению, "Lovely Complex" так и не смог порадовать динамичным сюжетом длиною в целый сериал, но на первую половину его всё-таки хватило. В этой первой половине сериала чувства Отани и Коидзуми развивались каждую серию. Примерно в конце каждой серии они делали шаг друг в сторону друга, пусть и не всегда успешно и уж точно не синхронно. За этими изменениями отношений из дружбы в любовь было действительно интересно наблюдать. И всё это почти полностью сошло на нет во второй половине сериала начиная с появлением Майти! Далее мы можем наблюдать меняющиеся декорации, вывод на сцену новых второстепенных персонажей, раскрытие старых, новые ситуации, упрёки, сопли, слёзы... Зато развитие чувств Отани и Коидзуми застопорилось. Нет, ругаться они не перестали, просто теперь предсказуемой стала каждая вторая фраза. В результате вторая половина сериала ничем принципиально не отличается от серой массы прочих гаремников, со всеми вытекающими последствиями...


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура