NightStar
arctodas
wentura

вернуться на страницу аниме «Фронт кровавой блокады [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

katanagataya | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 273 раз 2015.10.18

АРРРРРРР!
Кости, Кости, КОСТИ, чёртдери, их невозможно не ненавидеть! _______
За что?! За что эта подстава с последней серией? Три месяца я плакался своим друзьям про эту несчастную серию ТАК, что, чувствую, после следующего упоминания "Kekkai Sensen" меня просто зароют в лесу.

Кости, Кости, КОСТИ, чёртдери, их невозможно не любить! *_______*
Ооооо, это божественная графика! Если вы чувствуете, что по вашему чувству прекрасного топчется "бюджетная" рисовка третьесортных анимешек - добро пожаловать в мир BONES. Не, ну вы видели эти фоны?! Вы их видели?! .. Чёрт возьми, что нужно было пообещать художникам, чтобы они так рисовали?! Что нужно было скурить дизайнерам, чтобы они такое выдали?! Кости, кто ваш дилер, признавайтесь!
Ох уж эти гэг-фейсы! Ох уж эта своеобразная рисовка - в век Кейон-фейсов, прошу заметить! Ооо, Bones, кто послал вас на эту грешную Землю радовать простых смертных?!
Ох уж эта анимация! Нет, даже не так: Анимация! Нет, даже не так, АНИМАЦИЯ! Одна только первая серия! ПЕРВАЯ СЕРИЯ И ТО СОДЕРЖИТ МЕСЯЧНУЮ ДОЗУ ЭКШНА!
Ох уж этот цветовой баланс! Не слишком ярко, не слишком тускло... Приглушённые цвета там, где надо, кислотные цвета там, где надо!

Кости, Кости, КОСТИ, чёртдери, их невозможно не ненавидеть! _______
Ну за что?! За что эти вездесущие филлеры?! Ну за что?! BONES, вас что, спонсирует компания "FILLERS Inc."?! .. Нет, я понимаю, что порою рвение к филлерам вполне оправдывается - даже из филлеров может выйти что-то шикарное... НО НЕ ТРОГАЙТЕ ОСНОВНУЮ ЛИНИЮ СЮЖЕТА! НУ ПОЖАЛУЙСТА!
Трагедию я разыграл конечно преувеличенную: не сказать чтобы там было что-то совершенно нестерпимое. Но честно - мне бы хотелось увидеть больше манги вместо филлеров, благо мангака там мастер своего дела.

Кости, Кости, КОСТИ, чёртдери, их невозможно не любить! *_______*
Ктооооооо?! Кто все эти существа, озвучившие Кеккай?! Я не верю, что это люди! Как они могут быть НАСТОЛЬКО ХОРОШИ?! Как они могут НАСТОЛЬКО подходить своим персонажам? Порой просто забываешь, что это те же сэйю, что озвучивали десятки других аниме, и честно веришь, что голоса принадлежат персонажам, а не озвучившим их людям!
Кстати, по поводу этих персонажей... МАНГАКА, ПЕШИ ЕСЧО! Как у него получается производить настолько непохожих друг на друга, не-мейнстримовых и запоминающихся персонажей - ума не приложу ещё со времён Тригана.
Спасибо! Спасибо за этого харизматичного главзлодея! За этого главзлодея, кадры с которым хочется просматривать снова и снова! (а не проматывать с кислой рожей а-ля "о нет, что за отвратительное нечто промелькнуло сейчас на экране").
Спасибо! Спасибо за Алигуру! Спасибо за эту маньячку, которая настолько ненормальна, что её невозможно не любить. Ну правда - психопатка психопаткой, но за одну только работу Короги-сан, которая расширила мои представления о том, КАК ЕЩЁ могут извратиться сэйю, этому персонажу гарантировано особое место в моей галерее почёта.
Лео - главный герой, такой обычный и такой необычный в этом сумасшедшем городе. Не ожидайте, что он будет действовать как ОЯШ. Да, он будет говорить о справедливости, он будет бояться, он будет цуккомить, он будет орать - а потом со всем рвением кинется помогать другим, уступая им все лавры в плане зрелищности.
Запп - разгильдяй с навыками настолько невероятными, что его закидоны продолжает терпеть вся Либра.
Клаус - звероподобный мужик недюжинного ума и силы с мыслями порой настолько невинными и наивными, что так и тянет спросить: КАК это в нём совмещается?!
Чейн - милота и вежливость, изящество и пунктуальность... А, погодите, это не о Чейн, Чейн у нас просто садистка. Или погодите, походу, это всё-таки о ней... В общем, разбирайтесь сами, я запутался.
Зед - во всех планах неожиданный субъект... Только вам покажется, что он наивен, как он тут же превращается в язвительного. Только вам покажется, что он чувствителен - и он с каменным лицом говорит то, отчего у Заппа челюсть уходит в небытие. Вы думаете: а, кажется я понял, чёрная душа под маской вежливости! - и тут он искренне благодарит хамоватого сэнпая... В общем, не соскучишься.
Все остальные персонажи не менее прекрасны, но, честное слово, если я буду описывать их всех, то превышу лимит символов.

Кости, Кости, КОСТИ, чёртдери, их невозможно не ненавидеть! _______
Ну за что?! За что только 12 серий?! Ну хорошо, допустим, 13, с учётом того что последняя серия нестандартного формата... НО ЭТОГО МАЛО! Там такой мир, ТАКОЙ МИР, что его показывать и показывать на протяжении 40 серий и ещё вопросы останутся! Душа требует продолжения, а BONES только коварно ухмыляются... т_т

Ну и напоследок... НАЙТО ЯСУХИРО, ПЕШИ ЕСЧО! Trigun был весёлым, динамичным и упоротым, Kekkai Sensen не менее весёл, динамичен и заметно более упорот... Эта способность к проработке миров, эта способность к написанию уникальных персонажей, эта способность порождать юмор, нокаутирующий в пацтолье, эта способность просто схватить за душу и не отпускать до последней страницы... Воистину мастер своего дела.

За графику, за упоротость, за историю, за юмор, за персонажей, за динамичность, за быстрое развитие событий, благодаря которому ты не чувствуешь себя так, будто барахтаешься в сюжетном киселе, за, в конце концов, шикарнейший эндинг... Как это можно не любить?!
За филлеры, за пропуск некоторых важных моментов, за эту несчастную последнюю серию... Ну хотя это ж Bones. Они не могли не подложить свинью.

Я хотел бы расхваливать это аниме и дальше, но, чувствую, если я это сделаю, у меня просто отвалятся пальцы.
10/10, конояро, таки вытащили из меня максимальную оценку, несмотря ни на все недостатки!

Nanode shitsureshimasu