nedvoraevich

вернуться на страницу аниме «Потэмаё» | вернуться на страницу комментариев

Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз 2011.03.28

Унылая посредственность.

Антропоморфные покемоны в обличье цветочной клумбы условно-женского пола не прокаваили. "Sora no Otoshimono" давно установил для меня стандарт рисовки самых очаровательных нендроидов.)

С юмором тоже бИда. Очень уж он прост и, кхм, неказист. Возможно мне надо улыбаться, когда Потэмаё в н-цатый раз делает лужу, или бегает со страшным лицом за птичкой, свистнувший ее хавчик, но... Такого желания не возникает. Милая лоли-кавайка, которая заводит "рабов" и в глаза поносит, всех, включая собственную мать - примерно из той же оперы. Невыразимо скучно.

Тут же джентльменский набор шуток на тему насилия, геев, инцеста и неразделенной любви.
И это сериал не красит. С юмором ниже пояса - тоже надо уметь работать. ОСОБЕННО с НИМ. Увы, "Потэмаё" далеко до "Митсудомоэ" в этом плане. Местные гэги, как сальные - так и не очень, вызывают в лучшем случае снисходительную улыбку.

Ну а дурацкая попытка подражательства "Азуманге", в лице трех второстепенных героинь-одноклассниц (призванных по всей видимости разбавлять местную обстановку, времени от времени) не вызывает ничего, кроме искренней жалости к автору.

Разумеется с пивком (и пивком - в изрядном количестве) эта картина пойдет нормально. Что впрочем не меняет одного простого факта: перед нами во всех смыслах бездарный хлам. Попытка сыграть в мелодраму ближе к концу - этого факта не меняет. "Lucky Star" смотрит на вашу мелодраму с укоризной.)

Музыка и анимация не отстают от смысловых составляющих картины, являясь такой же невыразительной серостью.
Из всего сериала, запомнились только слава паразиты Потэмаё (Саня-о! Саня-о! ) и Гучико, скрепляющая лентой разрезанные предметы. 4/10