вернуться на страницу аниме «Полифоника [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

AHHAngel | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 50 раз 2009.12.26

Я только что досмотрела ПолифоникуВесь сегодняшний день я потратила на это аниме^^И знаете, не зря. Оно потрясающее...

Наверно я бы его назвала музыкальным аниме, потому что главная идея здесь в том, что музыка это то, что может обьединить всех людей и духов на земле. В каждой серии звучат прекрасные песни и мелодии, при прослушивании которых замирает сердце. Всем, кто поёт или играет на музыкальных инструментах это аниме будет самоучителем, как надо делать музыку с душой

Насчёт штампов выражаться долго не буду, ведь они присутствуют в каждом современном аниме. И Полифоника не исключение.

Чем то мне главная героиня напомнила Аяну из аниме Печать ветра, такая же сильная, интересная и всегда говорит правду в глаза. А сам сюжет я вообще сравниваю с Покемонами(да-да, я не шучу! ).Дело в том, что Дэнтисты и духи, как покемоны и их владельцы. Дэнтисты только играют, а сами, подчинённые по контракту духи, сражаются между собой! Ну на самом деле, как покемоны)

В Полифонике основной упор сделан на музыкальное сопровождение, которое на самом деле одно из лучших, которое я видела в различных аниме. И кажется, что рисовка будет ниже по уровню, чем музыка. Но обломитесь! Рисовка завораживает! Вы не поверите, это одно из немногих аниме, где ТАКАЯ чёткая и яркая прорисовка, что Loveless, с его неумоверной красотой просто отдыхает! Да, это аниме я также сравниваю с LovelessДо сегоднешнего дня Loveless было у меня на первом месте в красоте музыки и картинки, но сегодня я ставлю с ним на равне Полифонику!

Эндинг однозначно лучше, чем опенинг. Опенинг неинтересен, он слишком банальный, а вот эндинг... Смотрели Потомки тьмы? Конечно смотрели, кого я спрашиваю)Так вот помните его эндинг: просто красивые(очень красивые)картинки с героями аниме, ничем не связаные с его сюжетом идут под безумно красивую музыку^^ Так вот в Полифонике использован тот же приём показа эндинга. Смотрится потрясающе, нет слов...

И вот в каждой серии с замечательным звуком наши шикарно нарисованые герои с мастерски раскрытыми характерами сражаются с различными безштамповыми духами и помогают таким же людям на фоне прекрасных задних фонов при этом выражая любовную линию! Это аниме просто творение мастеров во всех смыслах этого слова-ТВОРЕНИЕ! 10.....0000))Смотреть всем без исключения^^

P.S.Советую тем кто не видел Loveless, Печать ветра, Покемоны и Потомки тьмы посмотреть их до или после Полифоники! Но посмотреть обязательно)Ня^^

Всем удачного просмотра, наслаждайтесь