вернуться на страницу аниме «Полифоника [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.11.14

Любая экранизация японской игры, уже заставляет задуматься – Смотреть или не смотреть? Вот в чем вопрос! Полифоника классический пример того, как можно разочароваться в своих ожиданиях. Собственно, у меня к ней интерес проснулся из-за двух вещей: опеннинга и чертовски красивых иллюстраций выложенных в Интернете.

С первых серий появляется положительное впечатление, возможно благодаря тому, что авторы знали с чего все нужно начать. Но потом иллюзия пропадает, и на первый план вылезают все недостатки, которые были заготовлены на десерт. Некоторые могут бросить в меня камень, но, на мой взгляд «Полифоника» не может похвастаться хорошей картинкой. Как будто японцы откопали аниме, созданное в конце прошлого века и приписали ему 2007 год выпуска. Слабый и совершенно не цепляющий сюжет, не говоря уже об отсутствие какой-либо смысловой нагрузке. Ну, если все это было трудно вставить, хотя бы юмор приподняли на достойный уровень. «А зачем и так сойдет! ». Разумеется, все это мы уже видели и не раз. И глядя на картинки в финальной заставке, только и думаешь: «Ну, неужели нельзя было нарисовать все остальное так же красиво?»

Так я заболтался, спутник уходит, надо вынести вердикт. Полифоника – аниме, для тех, кто давно не слышал красивую музыку, забыл что такое «ни на что не годный фансервис», и как можно умереть со скуки уже на 5 серии. Возможно, найдутся люди, которым она и понравится. Что победит, пофигизм или здравый смысл – Зависит от вас. Оценка: 4 из 10. Вы уж извините, но на большее никак не тянет.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.