krig147
GintaSan

вернуться на страницу аниме «Игра Тихайи [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

loki1936 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 79 раз 2016.03.17

Наверное определяющим для положительного, или же отрицательного комментария является исключительно то, понравился ли, или же нет сериал...как показывает практика, ничего идеального нет, и можно найти к чему придраться в абсолютно любой истории...
Скажу так, мне история понравилась, очень понравилась, и понравилась она по двум причинам
Первая, это конечно же игра в Каруту...это самый что ни есть настоящий спорт, требующий невероятной выносливости, что очень хорошо показано в сериале...и вообще именно самой игре тут уделено невероятное внимание, что ее суть может понять даже чайник
Вторая же, это конечно же отношения персонажей персонажей...в частности романтика, ее тут нет в привычном понимании, и в том, что привыкли видеть в других сериалах...она тут практически невидимая, но все время витает в воздухе, и проявляется именно в взаимоотношении между персонажами, с которыми все не так просто, поэтому по пунктам:
-Первый же в списке будет Тайти Масима, и с ним все куда проще чем кажется...среди этого треугольника он единственный, кто по настоящему испытывает чувство любви...у него это первая, детская любовь, от которой он не отказался, и в Каруту он играет только из за того, что бы быть рядом с Тихайей, ибо он явно ей не признается в своих чувствах, боясь быть отвергнутым...именно поэтому он все время около нее, и в клубе, и на матчах, и что естественно когда появляется Арата...вообще его ревность к Арате просто великолепно передали
-Вторая же, это собственно наша Героиня Тихайа...и про нее можно сказать только одно...она тормоз..не ТП, не дура (или дурочка) а именно тормоз...она не понимает элементарных вещей, не замечает то, что Тайти к ней питает чувства, не видит ничего, а в ее маленькой головке нет ничего, кроме Каруты...она ей просто одержима с тех пор, как ее ей показал Арата...Арата же для нее просто кумир, или же идол, он для нее цель, которую она всячески пытается достичь, и лишь к концу сериала в ней начинают пробиваться хоть какие то чувства
-Третий же, это сам Арата...и вот честно я довольно долго ломал голову и искал объяснения его поведению...почему он избегает Тихайу и Тайти, даже на матчах, почему он с ними так холоден и необщителен, и вот до меня это собственно дошло
Наверное у каждого есть друзья, с которыми в детстве дружили, много общались, или вообще были не разлей вода, но в силу каких либо обстоятельств вы с ними начинали общаться не так, как раньше, а то и вовсе переставали, и спустя несколько лет они уже являлись даже не знакомыми, а теми, с кем ты когда то дружил...вот и тут ровно такая же ситуация, он их не считает друзьями, они для него просто знакомые, с которыми он однажды в детстве играл в каруту, и все...они провели вместе не так уж много времени, после чего пропали из его жизни
Тем более я уверен, что он чувствует враждебность со стороны Тайти по отношению к нему, и это для него очередной повод быть отстраненным от них
По сюжету, то в сравнении с первым сезоном, где масса событий сменяли друг друга на протяжении сезона, добавляя краски в происходящее, то тут же 3/4 всего действия отведены лишь одному чемпионату, и сильно затянуты
Действующих персонажей, в частности в их команде стало больше, но опять же, они очень слабо раскрыты и им уделено слишком мало внимания
В итоге же что можно сказать...второй сезон несомненно уступает первому, но его все еще интересно смотреть и наблюдать за происходящим
Неизвестно, когда выйдет третий сезон, но остается надеяться на лучшее, а пока что оценка 7 из 10