World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Super Robot Taisen: Original Generation - Divine Wars» | вернуться на страницу комментариев



MaxxIonoV | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 99, их сочли полезными 201 раз 2021.09.04

А ведь это, между прочим, отличное аниме!
Видимо, изобилующий роботами до неприличия постер, да чересчур размашистое название сыграли с произведением злую шутку.

В самом деле, если захочется хорошего сериала про боевых роботов, стану ли я браться за "Войны Супер-роботов"? Это же наверняка пародия или какая-нибудь примитивщина!

А не тут-то было. "Divine Wars" буквально всем хороши. Музыка? Отличный саундтрек от всамделишного большого оркестра. Картинка? Вполне. Действие? Очень скоростное, и прекрасно спланировано, накал от начала к финалу только возрастает.
И размах, буквально всепланетный, и обилие персонажей, всё играет "Super Robot Taisen" на руку.

И, конечно же, роботы. В название они попали неслучайно. До "SRW" я всегда ставил на первое место "Код Гиасс", уделивший так много времени тому, чтобы показывать нам всё новые и новые машины, чтобы удивлять зрителя их боевыми возможностями.
"Войны Супер-роботов", пожалуй, не в состоянии сбросить "Гиасс" с пьедестала, но они могут уверенно встать на ту же ступень.
Роботов очень много, в строй всё время вводят обновлённые машины, улучшенные прототипы заменяют околомагическими Супер-роботами, а к финалу на поле появляются фантастические мастодонты.
Замечательно. При этом авторы не делают фетиша из конкретных боевых машин (кроме, возможно, парочки :), акцентируя внимание и на совершенствовании мастерства пилотов, и на масштабности баталий.

Сюжет в общем - довольно хорош. Есть пара хороших поворотных моментов, экс-враги кое-где передумывают, происходящие события неслучайны, история непрерывно развивается. Финал классный, последние серии просто восторгают.
Персонажи? Главный герой - привычный нам "особый" подросток, но его вполне удачно вводят в строй - вербовка, учебная часть (а как классно опытные танкисты наваляли продвинутым боевым роботам за счёт выработанной годами боёв тактики! ), напарники.
Последние играют большую роль, и на ключевых позициях у нас не один, а всё-таки трое основных персонажей, хотя зритель понимает, кто ведёт.
Довольно много побочных лиц, но запомнились мне немногие. Озвучивание Вакамото Норио, к слову, неизменно узнаваемое.

Итого: смотрите на здоровье! Отличный боевик о роботах, который стелет так гладко, что 26 эпизодов пролетают почти как добрая полнометражка.
За: большое внимание к роботам, наблюдать за которыми весьма интересно; хорошо продуманная история; отличная музыка; высокая динамичность.
Против: главный герой "начинается" очень уж обыденно; первые две-три серии достаточно медленные; несколько пёстрая цветовая гамма, придающая всему окрас несерьёзности.

Оценка: 8/10.

P.S.: есть продолжение "Инспектор", и я рекомендую не делать большой паузы между сериалами. Действующие лица всё те же, а вспоминать эту ораву через пять-шесть лет будет сложновато :)


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура