cool2332m

вернуться на страницу аниме «Учитель-мафиози Реборн!» | вернуться на страницу комментариев

Saire2 | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2011.06.15

Как-то увидев пару скриншотов из этого сериала, решил его посмотреть. В частности меня привлекли этакие перчатки главного героя, а также где-то увидал комент, что будет сюжетный поворот, где главные герои в будущее попадают(или как-то так, обожаю такие моменты). Но моё знакомство с сериалом закончилось даже не дойдя и до 10 серии. Увы, но Реборн - очередной ширпотрёб, который есть и будет держаться на планке среднего уровня. Он может быть не уйдёт вниз, как это начинают делать Блич и Наруто, но и не возвысится на следующую ступень, как ВанПис. Это лично моё мнение. И вот почему:
1) до ужаса шаблонные и непроработанные персонажи. Здесь есть все распространённые типажи: добряк и по началу слабак ГГ, загадочный незнакомец, который в будущем вроде как станет другом и т.д. Ничего нового, интересного, захватывающего
2) Уже к 10 серии достало, что Реборн - это такая эссенция всего мега крутого. Он и из пушки мастер пострелять, и речь пафосную толкнуть, и обладает выдающимися знаниями в разных областях. При просмотре у меня возник один вопрос: нафига главе мафиози передавать правление какому-то слюнтяю, от которого толк возможно когда-то будет, когда можно все бразды правления отдать этому Реборну? И даже не смотря дальше сериал, даю 100%, что этот Реборн в важных боях участвовать не будет, а ГГ будет махаться с главным злодеем. Это ведь более сбалансировано и по-сенёнски, не так ли?
3) Единственное, что в этом сериале есть от мафиози - только название, ничего более.
Просмотря немного этот сериал и почитав мангу D. Gray-Man, увидел одну вещь: в обоих произведениях авторами являются девушки, они изо всех сил пытаются сделать сёнен, но от того, что они девушки, у них это никак не получается и вряд ли получится. Вы не подумайте, что я какой-то жена ненавистник или что думаю, что девушки не могут рисовать сёнены, нет. Просто мужикам в сёнене хочется сделать пафосную батальную сцену с кучей махачей, техник и кровищи, а также побольше баб с сиськами, а девушкам - бисёнены, красивые мелкие зверушки и прочее.