cool2332m

вернуться на страницу аниме «Учитель-мафиози Реборн!» | вернуться на страницу комментариев

сactus | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2011.06.10

За свою недолгую жизнь я просмотрела довольно много неплохих аниме. Не скажу, что я любительница бесконечных сериалов типа Наруто, Ван Пис, Блич. Совсем наоборот. Я никогда не одобряла такие протяжные вещи и не одобряю сейчас. Я поклонница более осмысленных и завешенных в своей идее работ. Реборн, как мне казалось, входит в число бесконечных и растянутых в сюжете аниме. И я оказалась права. Смотреть его стала из-за неопытности (я была только начинающей анимешницей - смотрела все, что мне советовали) и по просьбе вдохновленного этим сериалом друга. Скажу честно - аниме классное. Я еще никогда не смотрела подобного, хоть и соглашаюсь с тем, что это дребедень, захламляющая мозг. НО. Я не знаю из-за чего, почему, каким образом и т.п. я от него без ума. Вещь с довольно-таки обшарпанным сюжетом, не имеющая глубокого смысла, да и вообще смысла как такового, включающая в себя множество недосказанности, оставляющая после себя кучу вопросов у зрителей, растянутая, но безумно затягивающая и интересная. Чудная рисовка, завораживающие персонажи, про которых нельзя сказать, что они все похожи и слизаны откуда-то(ну, за исключением первого поколения Вонголы, ибо состав его хранителей очень похож внешне на хранителей 10го поколения. Это, я считаю, была банальная лень Амано. Впрочем, она нисколько не портит работу в целом). Каждый бой, начиная с "Конфликта Колец" длится около 20ти серий, что по описанию покажется затянутым, но нет же. Я сидела и грызла ногти, смотря на происходящее, а на просьбы друзей выйти погулять реагировала крайне неадекватно, утверждая, что не могу оторваться, после чего они стали смотреть Реборн вместе со мной и сейчас полностью разделяют мое восхищение им. Да, согласна, в нем есть утомительные моменты в сериях "обыденнаяжизньсемьи", где показывают бессмысленную беготню детишек и что-то из раздела "найдем приключение на зад", эти моменты я тупо перематывала, ибо сил на это смотреть не было и хотелось скорее перейти к самому действию. Единственный казус, который я заметила за все 203 серии - это тот факт, что все бои длились около 20ти серий, как я уже говорила ранее, а последний, заключительный и решающий всего 3-4. Это, я считаю, создатели так по-быстрому замяли концовку. Кстати, как и во многих аниме, концовка многообещающая и намекающая на выход второго сезона. Но я думаю это проигнорировать, ибо что-то мне совсем не хочется увлекаться и портить впечатление. Не могу сказать, что продолжение будет плохим, так как не знаю, каковым оно будет, но мой личный опыт показывает, что "часть 2" всегда хуже "часть 1"(конечно, из правил есть исключения, но мы же не будем говорить об аниме "когда плачут цикады" и "мед и клевер"?) Не советую читать мангу. Она бесконечна, да и само аниме более выдержано, в отличие от нее. Но не отказывайтесь от додзнси и фанфиков по нему. Иногда фанаты выдают очень интересное развитие событий на свой лад. Я сторонник мнения, что на вещь лучше смотреть с нескольких сторон, а это поможет сделать нам сие проще.
Так что, мой вам совет - посмотрите. Первые серии(около 15) идет ознакомление с персонажами, потом идет беготня, а серии к 20й появляется не менее, а в чем-то даже и более, эффектный и интересный персонаж. Стоит так же посмотреть все, начиная с 36ой серии - снова появляются немаловажные герои, без который Реборн потерял бы как минимум 50% своей изюминки. А проще говоря, смотрите все, что вам кажется важным, но старайтесь не мотать слишком много - аниме заполнено обновлениями и различными добавлениями "пряностей", так что, смотрите сами - я вас предупредила.