cool2332m

вернуться на страницу аниме «Учитель-мафиози Реборн!» | вернуться на страницу комментариев

Mahi | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 75 раз 2010.09.25

Досмотрел последнюю серию... Ну... Неплохой такой сенен. :) Из плюсов:
- зрелищные битвы
- хорошая музыка, а некоторые опенинги и вовсе шикарны
- проработанные характеры
- увлекательный сюжет
Из минусов:
- первые серии просто ни о чем - серий 5 посмотреть чтобы получить представление, остальные 15 пропускать
- в середине многие серии длятся минут 10 - все уходит на флешбеки и т. п.
- в некоторых местах откровенно затянуто, хотя, наверное, если смотреть все серии сразу, а не по серии в неделю это не так заметно
- в некоторых местах откровенно детский

В общем я поставил 8 из 10. Добавлю еще, что он скорее всего не закончен. В последних сериях было несколько моментов, которые ну явно закладывали продолжение, но, видимо, сериал пока закрыт. Дабы не спойлерить, но пояснить, объясню, о чем я - странный мужик, который непонятным способом помог Тсуне и ко. спрятаться от врагов ближе к концу сериала. Не читаю мангу и не могу сказать наверняка, но, думаю, через пару лет мы увидим продолжение. :)
Если есть время, можно посмотреть, но, на мой взгляд, ничего особенного в сериале нет. 8 из 10 и только за зрелищную последнюю арку. :)

ответ №1 | Муза1968 --> Mahi2015.08.15

А мне этот сериал понравился больше, чем Наруто. Персонажи здесь яркие и запоминающиеся. Харизматичный Скуало, сексуальный Рокудо Мукуро, непобедимый Хибари, преданный Гокудера, забавный 5-летний Ламбо и восхитительный 25-летний, вечно улыбающийся Бел и т.д. Прям скучаю по ним. Что не скажешь о Наруто: всех, кого любила - слили. А здесь все живы. Рокудо Мукуро - сначала противник, потом вынужденный союзник. Вария - сначала противник, потом союзник. И т.д. Тсуна из трусливого парнишки превратился в стойкого хладнокровного и превосходного война. Его спокойствие и нахождение выхода из трудных ситуаций во время сражения меня восхищали. После просмотра очередных серий - светло и тепло на душе, что не скажешь о Наруто, где веет безнадёгой и откровенно бесит. Этот сериал стал моим любимым из-за своей лёгкости после просмотра. после Наруто - горечь на душе. Чувствую, что не всё показали, думаю, что в манге больше. Но раз нет до сих пор продолжения, значит мал интерес к нему в Японии.