cool2332m

вернуться на страницу аниме «Учитель-мафиози Реборн!» | вернуться на страницу комментариев

Yunononka | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 76 раз 2012.04.19

Милый, обаятельный, позитивный сёнен. Есть и смех, и придурковатость, и неразличимая капля драмы, и зажигательная музыка, и куча разного оружия, огня, и т.п. Смотрится почти на одном дыхании, не скучно, постоянные драки (причем вторая половина сериала фактически одно сражение против одной группы соперников, что я не встречала еще нигде). Куча малышни, как уже заметили - в принципе, если их перематывать, то сократишь серий на 10 сериал :)

Персонажи порадовали. Действительно, поначалу Цуна раздражает бестолковостью и т.п., но это авторский ход - контраст по сравнению с его "огненным я" внутренним (впервыеувидела, оченьпорадовалась).

Гокудера - сереброволосый правыая рука Цуны, горячий, взрывной, но в принципе отличный парень, за исключением патетических криков "Дзюдайме-е! " КАЖДУЮ серию (про Цуну).

Ямамото вообще ИМХО самый лучший в мире парень, эдакий идеал - вполне красивый, спортивный - атлет, беззаботный, улыбчивый и особо ни о чем не парящийся мечник-баскетболист, но когда серьезен - Шигуре Соуэн Рюю бесподобный стиль, зрелищный, красивый, мотивирующий встать на путь кендзюцу...
Хибари -сан просто сугоен (извините за колво японской речи). То есть потрясающ. Сильный, стильный, молчаливый (огромная выгода в сравнении с другими - разговоры во время боя немного раздражают) и не навязчиво-добрый, как некоторые. Скрыто добры. Глубокоо в душе...
Коровенка-плаксу Ламбо можно полюбить а можно возненавидеть. Как, впрочем, любого заносчивого, гиперпозитивного пятилетнего пацаненка.
Риохей мне лично очень симпатичен. Действительно такое "солнышко", открытый к ЭКСТРИМУ и людям, фанат своего дела, мы бы сказали - мужииик.. хорош)
Стража Тумана я до конца не поняла как к нему относиться. Наверное, все-таки позитивно, сильный, сражаться умеет, классический бисёнен. "Я та сила что желает зла и делает добро" - как-то так.

Про Аркобалено можно долго писать. Скажу кратко, что Реборн - мой любимый после Ямамото и Хибари перс, Лал красива, а Колонелло со своим "кора! " после каждой фразы заряжает позитивом на весь день :)

Кстати о фразочках - почти у каждого мало-мальски уважающего себя героя есть своё родимое словечко, без которого ну никак.
Цуна: "Доо сиёё?! " (что делать?! )
Гокудера: "Дзюдаймеее! " (Десятый - звание Цуны как босса мафии)
Ямамото: "Омосиро-со дэсу нэ" (Выглядит весело/прикольно! )
Бесподобное Хибаривское "КАМИ КОРОСУ" (до смерти закусаю)
"Рамбо-сан ва. " (многочисленные вариации, но без собственного имени ни одного предложения)
"Ку-хун..." (с улыбкой: наверное, это стоит назвать усмешкой Мукуро.. сложно передать этот звук на бумаге, но похож чем-то на сову)

Ставлю 10 из 10. Буду читать мангу. Эта вещь стоит дорого, особенно если будет 2ой сезон, может быть где мы увидим взрослого Реборна например.. сгораю от желания :)

Приятного просмотра!