Ksenya nya

вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун Эс [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 660 раз 2008.03.22

Мои мысли по поводу 3-го сезона "Сейлор Мун":

Беру свои ранее сказанные слова по поводу непоказа раздеваний обратно. За сериал было аж трижды показана смена "боевых" костюмов на штатские! Через фазу обнажёнки, разумеется!

В аниме частенько в конце какого-нибудь зубодробительного сериала главные пололожительные герои объединяются и наваливаются дружненько на последнего глав-гада. По одному им ни за что его не одолеть, однако дружба и тому подобные философские "фишки" помогают объединить усилия и установить мир во всём мире...
Однако, когда чуть ли не в каждой серии на бедного демона-шестёрку нападают в количестве 8 штук, мне становится жалко демона!

Порадовала Бани, она больше не пускает фонтаны слёз в каждой серии и не ржёт как сумасшедшая. А ведь в прошлых сезонах это было зрелище не для слабонервных! Прогресс на лицо и на лице.

Я и раньше подозревал, что Усаги = Бани = Зайка, спасибо тому, кто мне это подтвердил. Но это никак не объясняет тот факт, что в первых двух сезонах сквозь русскую озвучку можно было отчётливо услышать именно "Бани"! Зачем самим японцам переводить имя, а потом перестать это делать?

Немножко про сюжет: В начале сезона новые враги ищут чистые серда людей в поисках 3-х особенных сердец... Но как они это делают! ? Найдя первого попавшегося человека с чистым сердцем, они на него нападают и сильно злятся когда выясняется, что его чистое сердце не то! Даже если известно, что нужные сердца находятся только в Токио, низко же силы зла ценят человечестово, если считают, что людей с чистыми серцами не так уж и много и их можно всех перепроверить!

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве в начале второго сезона Лунная Диадема Сейлор Мун не сломалась, и в замену та получила Жезл, который она потом время от времени апгрейдит? Дело в том, что на протяжении всего третьего сезона Сейлор Мун частенько пользовалась Лунной Диадемой и та была исправна. Когда же она успела её починить?

Считаю, что "Сейлор Мун" должен посмотреть каждый, кто активно смотрит аниме. И дело совсем не в том, что это интересно. В действительности мне это аниме совсем не интересно, так как оно для маленьких девочек в основном. Просто чем больше я смотрю "Сейлор Мун", тем больше я узнаю того, что видел ранее в других аниме с более поздней датой выпуска. Множество других аниме черпали идеи именно из "Сейлор Мун". Смотреть это аниме стоит хотя бы в образовательных целях, чтобы знать, с чего всё начиналось!

П.С. Но это "Я тебя ни за что не прощу! " меня уже достало!