- wakanim

febqueen
DEN-MAN
Nightline
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Гуррен-Лаганн» | вернуться на страницу комментариев

ALtERsky | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2010.07.31

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Что я могу сказать о данном произведении?
Честно говоря, я не надеялся увидеть в нем чего-то великого, мне хотелось просто убить время.
После просмотра первых серий настроение поднялось на 100%! Легкое, веселое, не особо мудреное-оно мне начинало нравиться. И все бы хорошо, отличная история о маленьком мальчике и безбашенном "братане", еще и появление любовной линии. Но увы, всё координально меняется...
Для меня Гуррен-Лаганн разделился на 2 истории, нет, не с перерывом в 7 лет, а историю о дружбе двух ребят и красивой девушке, которые не смогут оставить равнодушными никого, и другую-более серьезную, серую, лишенную прежнего задора.
Кратко опишу, что понравилось и что нет:
-Космос, раздражал до ужаса, "эпические" сражения такого характера не идут этому аниме
-Потеря значимости одной из героинь. Еко из разряда чуть ли не главных героев переходит в статус третьесортного героя, но до конца таковой не являясь избегает роли пушечного мяса
-Концовка. На мой взгляд, зря были показаны моменты будущего героев, это навязывает какую-то грусть
+Юмор, первоначальный позитив, которым заряжало это аниме
+Достойная рисовка
-Гибель ГГ(да, я считаю именно его главным героем)после чего аниме теряет всё... Без него оно становится уныло чуть меньше чем полностью

Итог: Первая часть получает +9, вторая +6(есть какой-то здравый смысл), -1 за всё чего я не увидел, и того ставлю 6