UNV
febqueen
DEN-MAN
Nightline
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Гуррен-Лаганн» | вернуться на страницу комментариев

Korolevna | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2009.05.02

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Ох ты боже мой!
Нет, скорее: черт побери!
Он, этот чертов Гуррен Лаганн..он...ВЕЛИКОЛЕПЕН.
И я совершенно не понимаю, что сей шедевральный штук делает аж на 31 месте.
Хотя, к слову сказать, когда я сегодня с утра читала комментарии, жалко надеясь на спойлеры, он был на 34 (! ).
А сейчас вот досмотрела.
Твою ж ты мать.
Эмоций - море, космический океан невероятной плотности.
Ни в одном аниме я не сживалась с героями настолько, что в конце плакала не столько из-за далеко не счастливой концовки, а потомуЮ что я с ними больше не увижусь.
А теперь, имея надежду, как любое спиральное существо, качаю овашки и спешиалы и мне совершенно наплевать, если они будут позорищем (впрочем, уж в это-то я не верю никак).

Если меня спросят - почему же мне понравилось, несмотря на все эти штампы, тряссущиееся сиськи, названия атак и нереальные апгрейды, я вряд ли смогу адекватно ответить.
Можно попытаться описать суть этого сериала как "нереальный драйв и заряд энергии от которого трясутся колени" или чего-то подобного, но едва ли этого будет достаточно.
Я просто не могу назвать ни одного минуса в этом аниме.
Тут у каждой фансервисной девки, которая на первый взгляд подходит под категорию "вся такая секси", "монашка", "супер-герла", "неко", "меньше тела тоже бывает круто" и проч. есть своя душа, которая с каждой серией открывается все полнее и полнее.
Взять ту же Еко - трагическая судьба, вы не находите?
Потерять аж двух любимых мужчин при одних и тех же обстоятельствах?
Или вот Ния - когда прочитала, что она умрет, подумала: вот кого-кого, а ее не пожалею. (и вообще - нихрена она не умерла, я в этом уверена)

Даже этот хаос на экране, это бесконечное мельтешение мех/вспышек/рук/ног, сттаночится понятным, логичным и нереально стильным. (и это при моей ненависти к мехам)
Музыка...Поначалу опенинг дико раздражает, а потом понимаешь, насколько он классный, непроизвольно начинаешь подпевать.

Короче говоря, не тсоит бросать сериал из-зща смерти Камины или из-за скучного и рпедсказуемого взятия Теппелина, нет - все это стоит вытерпеть, чтобы получить мощнейший выброс спиральной энергии ^____^

Получилось бестолково, я знаю, но все (ну, практически все), кто посмотрит сериал, должны меня понять ^_^

PS: ну то, что 10 из 10 - это и так опнятно =)

ответ №1 | AlexDC --> Korolevna2012.08.02

Спасибо)) Отзыв прям спиральный!
Зря на Нию. Она же не сама такая...