- wakanim

febqueen
DEN-MAN
Nightline
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Гуррен-Лаганн» | вернуться на страницу комментариев

Sugiro | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.08.21

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Значит так. Гуррен Лаганн абсолютно нелогичное произведение к нему ну просто невозможно подойти с логичной точки зрения, но при этом это 100% шедевер. При всей своей пресловутости, предсказуемости и типичности это аниме просто прекрасно. Анимация оставляет двоякое впечатление при первой встречи, с одной стороны персонажи недостаточно детализированы и герои нарисованы довольно просто и нереалистично. Но движения персонажей сделаны очень и очень хорошо и уже когда появляется первый ганмен, а за ним и Юки картинка перестаёт иметь какое-либо значение. Окружение и спецэффекты нарисованы умопомрачительно это видно по первому взрыву и в тот момент, когда КАМИНА - САН, Симон и Юки вылетают на поверхность, от увиденного в этот момент внутри всё замирает и наступает ощущение теплоты в душе глаза в этот момент становятся минимум в трое больше, а челюсть волей неволей опускается.
Про сюжет рассказывать не имеет смысла, так как тут всё элементарно. Есть герой, не верящий в себя и есть герой, чрезмерно верящий в себя и главная красотка сериала которые по совершенно нелогичным причинам идут спасать мир. В итоге спасают землю, причём дважды потом спасают галактику и все эти действия умещаются в каких-то 27 серий. Главное в сериале это КАМИНА -САН! У братана самоуверенность валит через край и он внушает уверенность в себе любому, используя всего одну фразу "Ты можешь не верить в себя но верь в меня верь в мою веру в тебя» (абсурдно и нелогично). Камина за первые 8 серий оставляет о себе осадок далеко за пределы аниме. Мехи, которых здесь достаточно отличаются одной интересной идеей, их лица сделаны не как принято в большинстве мех аниме а на животе. Есть конечно и двух лицие мехи например гуррен лаганн, а есть и шестнадцатилицие. Это смелая и довольно рискованная инновация в дизайне мехов придаёт этому аниме ещё большей уникальности.
Конечно помимо глав героя имеется и глав злодей который как и положено по всем канонам жанра оказывается добрым и раскрывает страшную тайну. В общем куда как интереснее главный противник КАМИНЫ - САНА, ВИРАЛ! Первая их стычка оканчивается побегом Симона который в свою очередь потащил за собой и КАМИНУ – САНА (он не убежал бы сам только не он)! Вторая их стычка заканчивается слиянием и победой КАМИНЫ - САНА! В общем то весь интерес в этих стычках что весь бой они непросто избивают друг друга но и спорят о том как должен вести себя настоящий мужчина.
ВИРАЛ хоть и является противником КАМИНЫ - САНА, но он всё равно переживает шок когда узнаёт что камина погиб. В итоге ВИРАЛ конечно же станет добрым но важно не это. Важно то что Персонажи прописаны отлично причём даже те которые особо в кадре и не светятся. Гуррен Лаганн как будто бы напичкан адреналином. Всё что происходит до абсурда странно но при этом динамика и плотность происходящего поражает. В Гуррен Лаганн очень быстро описывается то что в других аниме описывалось бы ну серий 50 - 70 как минимум.
В общем как я уже говорил это шедевр! Если вы любите аниме неважно какой жанр вы предпочитаете (даже если вы любите яой, будьте вы прокляты) Гуррен Лаганн понравится всем без исключения (мужики отвечаю после того как вы увидите КАМИНУ – САНА то поймёте каким должен быть настоящий мужик! ). Ну и чу чуть о музыке, опенинг очень хороший ну, а эндинг совершенно не впечатляет. Смотрите обязательно!
Моя оценка 10 из 10!