- wakanim

febqueen
DEN-MAN
Nightline
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Гуррен-Лаганн» | вернуться на страницу комментариев

vaddddd | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2013.10.09

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Читал много отзывов. Имею ограниченное свободное время (2 работы туда сюда. Начал смотреть. И что? Полный восторг. Ну наконец то подумал я! Что я вижу в меха которые смотрел до того? Да и вообще в жанре! Запоминаются сопливые лица вечно не к месту хватающих панических атак подростков и т.д. и т.п. Чё то там водят стреляют. И тут на тебе! Вполне крутой мужик Камина! Вполне нормальная девка йоко которая не строит из себя транссексуала 49 из 50 серий а начинает как положено сохнуть по норм мужику. Чел не жуёт сопли каждые 2 серии разрожаясь на какой нибуть героический поступок переходя от сопливого мудака к состоянию школоберсерка. Он вполне осознанно и хладнокровно поднимает дух во всех окружающих идёт на риск и вообще не конченый пафосный дебил а как оказывается серии в 8ой где то вполне разумный мужик и отлично понимает ради чего он это всё делает! Да и на девочку реагирует как положено без дебилизма! Ну думаю наконец то не конченый стандартный как один на одного похожий соплежуеимбицил! И вообще он как Джонни Дэп в "пиратах". ведёт за собой всё действие! и что же делают с ним серии где то в 8ой? Просто мочат причём довольно тупо! Чесно я вначале не поверил! посмотрел дальше! Это не просто фэйл это гоно какое то. Без этого действительно Главного Героя сериал стал похож на всё остальное извиняюсь школьное УГ. Честно пытался смотреть дальше! Но вместо него нам что предлагают? Какого то соплежуешкольника и тупого пафосного чела коими до блевоты переполнен любой подвид Анимэ. Драмы не получилось. Получился честно просто шок! До 9ой серии для меня была взята какая то новая планка в жанре и Главных Героях и в сюжете. После того как мочат Камину для меня лично точка! Далее всё как везде и чего бы там не делали с сюжетом ну просто такого навалом и всё тут. Лучше пересмотрю Гандам Сид. Там соплежуй вполне адекватно растёт и взрослеет с такими же параллельно. А тут что? Симон вообще кроме желания посадить его в газовую камеру не вызывает! Ведь в остальных меха так не хватало именно такого чела с которого можно было взять пример! Как запомнился всем тот же Рой Фоккер который был гораздо менее ярким и вообще второстепенным героем в Макроссе! Там его убрали где то к концу сериала. была драма. Жаль было ГГ потерявшего товарища. Здесь же просто безжалостно и тупо растоптали всю фишку всю идею сериала! Можете не согласиться но по бещ Камины тухнут все остальные и уже никак не тянут на ГГ.

ответ №1 | Arey109 --> vaddddd2013.11.02

Не нужно ругать произведение и его авторов только лишь потому, что твоего любимого персонажа замочили.
Тот, кто тебе понравился погиб и ты возненавидел всех остальных, даже не попытавшись их понять. Даже не попытавшись найти в этом смысл.
А смысл в том, что иногда так случается. Иногда герои уходят.
Те, кого мы уважаем и ценим не всегда будут рядом.
И когда дорогого нам человека не станет, нужно найти в себе силы принять это и жить с этим дальше. Понять, что так могло случиться и так случилось. А может, иначе быть и не могло...
Уметь отпустить то, что уходит - это путь мудрости.

А мудрому открывается больше путей и больше смысла.
Подумай об этом.

ответ №2 | Улнон --> vaddddd2021.01.06

"...и тупо растоптали всю фишку всю идею сериала!"
Напротив, идея, которую вы имеете ввиду (как я понял), лишь подкрепляется смертью господина К. Что касается моего общего мнения, сериал мало чем цеплял до 17-й серии.