Prostak
nickvyach
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Канон [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Yuuichi47 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2010.08.13

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Канон… Я посмотрел его случайно…, но сейчас могу сказать, что если бы я этого не сделал, то многое в моей жизни прошло бы мимо меня.

Я не смотрел первый Канон. Скачал Второй: Посмотрел первую серию, и подумал что это аниме не имеет никакого смысла и вообще ни о чём, но уже не мог его оставить, стало интересно.

Канон – это аниме про людей, которые в повседневной жизни забывают те дорогие мелочи (или не мелочи :)), которые так важны в жизни, они как и Юичи прячутся в свои иллюзии и тем самым уходят от ситуаций, которые не хотят по тем или иным причинам исправлять. Ещё это аниме о чувствах. Там рассказывается, что не нужно откладывать какие – то вещи на потом, иначе один Бог знает что может случится с нами завтра. Вобщем грустная история со счастливым и (лично для меня:))непредсказуемым концом. Ничего подобного и оригинального я не видел.

Теперь пару фраз о персонажах:

Юичи: Славный, прямолинейный, спокойный, человек, который умеет реагировать буквально на всё. Человек которому (в отличии от некоторых) не жалко своего собственного времени на других, иногда даже не знакомых ему людей.

Аю: Что и говорить… Кавай! Угуу ~ … Милая девочка, которой нравятся Таяки(на всю жизнь запомню:)), не знаю что ещё добавить… правда!

Макото: Ауу ~… Мне её жалко… Хотя она и хотела отомстить Юичи, но у неё не получилось.

Шиори: Хочется плакать… Замечательный человек. Её стоит похвалить хотя бы за то, что она хотела успеть взять от жизни самые простые (на мой взгляд) вещи… тут живёшь и не обращаешь на это внимания, а она… МОЛОДЕЦ!

Май: Самый загадочный (на мой взгляд) персонаж. Всё время молчит и борется со своей силой (только сама об этом незнает).

Акико: Самый добрый, душевный человек в аниме. Если бы такие люди жили на земле, то у нас было бы всё по другому.

Наюки: Мой самый любимый персонаж в этом аниме! Добрая, порядочная, жизнерадостная, умеющая прощать. Капитан команды. Усердно трудится на тренировках, поэтому любит поспать, и не реагирует на будильники.

Аниме очень проникновенное, заставляет задуматься о жизни. Очень интересно было смотреть особенно последние 4 серии.

Вывод: Лично для меня аниме не прошло в пустую. Я многое переосмыслил в самом себе.
В конце я заплакал впервые в жизни при просмотре аниме. Я очень рад что всё хорошо закончилось.
Канон – это мир, в котором нет цинизма, материализма, предвзятости (к школьному совету не относится), гордости, пошлости, грязи, суеты, а есть только теплота, человеческие отношения, спокойствие, и т. д.
Канон – это единственное аниме, которое я смотрел и не хотел чтобы оно заканчивалось.

P.S. – Все эти слова это моё личное мнение.