DEKYSKYS
vvavrik

вернуться на страницу аниме «Герои шести цветов» | вернуться на страницу комментариев

IvanKarasov | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 137 раз 2015.11.12

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Честно говоря до начала просмотра всё что я знал об этом аниме - это красивая обложка. Я планировал провести пару вечеров за средненьким фентези-приключением, аннотацию даже не читал...

...и не зря, потому что иначе бы сериал меня так не удивил!

Да, всё начинается скучно и не оригинально, разве что сеттинг в духе ацтеков я вижу в первый раз. Герои болтают, путешествуют, и опа... попадают в какой-то храм, ну ок они там заперты... наверное небольшая арка на пару серий... ага, щас! Аниме разворачивается на 180 градусов и превращается в психологический детектив! Фентези-детектив! Это уже что-то новенькое! Дальше сюжет закручивается по-настоящему и уже не оторваться до самого конца, 12 серий пролетают незаметно.

Что тут можно сказать о самом аниме?

Стандартные для фентэзи-адвенчура типажи (странствующая принцесса, её дружок-палладин, дурак-везунчик, наёмный убийца, полукровка и парочка магов разных возрастов) необычно хорошо удалось раскрыть в рамках детектива, но видно что например одних персонажей раскрывают глубоко, типа Флеми и Ганса, а остальных касаются лишь поверхностно, это конечно весьма заметно.

С рисовкой всё очень классно в моменты батальных сцен, - аниматоры постарались, в остальном ничего необычного, ляпов я не заметил.

Музончик совершенно никакой, а опенинг и эндинг забываются сразу после просмотра.

Что до Сюжета, то он здесь и правда неплох... но лучше посмотреть самому, не буду спойлерить, скажу лишь что до разгадки можно при желании догадаться своими силами, всю необходимую информацию герои сообщают по ходу аниме, так что в лучших традициях Агаты Кристи, можно во время просмотра всё понять самому если пораскинуть мозгами, это просто прекрасно, потому что сейчас всё больше детективов выходит, где всю инфу рассказывает гг в финальной сцене а зритель естественно этого не знал и не может по ходу просмотра придти к верному выводу, в общем в этом плане сценаристы молодцы!

P.S.
А вообще и по ходу повествования и по атмосфере это всё мне очень напомнило Danganronpa (речь скорее об игре на PSP), а момент с обвинением гг в храме так и вовсе повторяет одну из сцен оттуда.

В общем создатели этого аниме неплохо постарались передать дух подобных произведений и неплохо удивили концепцией, так что посмотреть определённо стоит, особенно тем кто любит и детективы, фентези и магию, но не понимает как их можно вообще совместить

Так-то надо бы поставить 8/10, но всё же стоить докинуть балл за оригинальность, так что 9/10 Смотреть стоит!