UNV
Sentence

вернуться на страницу аниме «Хост-клуб Оранской школы» | вернуться на страницу комментариев

Merimo Oyama | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 108 раз 2011.04.30

Итак, что будет, если случайно разбить дорогущую вазу, будучи новичком в элитной школе? Повиснет долг и придётся его отрабатывать, исполняя все прихоти буржуев? Или, вместе с отрабатыванием долга - познакомиться с разнообразными людьми. Да, богатыми и живущими , как сперва кажется совершенно в другом мире. Мире без забот и хлопот... На самом же деле, главной героине Харухи предстоял нелёгкий путь общения с членами Оранского клуба, созданного богатым пареньком Тамаки , чтобы сделать девушек счастливыми (и дурачиться по всем законам из сёдзё-манги). На самом деле, это аниме про одиночество. Разве не для этого был создан этот клуб, объдинивший самых разных героев? Молчаливого слугу, близнецов-шалопаев, малыша, девочку, отрицающую своё женское начало, самоуверенного менеджера, и вечно весёлого короля клуба- Тамаки.Ведь независимо от положения в обществе хочется иметь рядом с собой человека, который понимает тебя и знает о тебе то хорошее, что и сам о себе не знаешь.Этот человек протянет тебе руку в самый трудный момент, чтобы просто увидеть твою улыбку... И пусть намёки на яой и сёнен -ай не вводят в заблуждение. Это аниме о том, как непохожие и совершенно разые люди, смогли подружиться, влюбиться и перестать прятать за масками весёлости, а иногда и замкнутости свои истинные чувства. Данное аниме учит нас не судить о человеке поверхносто, лишь по его положению в обществе и материальному достатку. Оно даёт нам время погрузиться во внутренний и противоречивый мир героев, понять и полюбить их, ведь в каждом из нас есть что-то и от Тамаки и от Харухи... Понять, что истинный друг всегда придёт на помощь в трудную минуту (и что иногда не стоит относиться к жизни слишком серьёзно). И, конечно же, "Хост-клуб Оранской школы" щедро сдобрен отличными шутками! Так держать!