World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (92)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Bartuk 707
Sentence
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Хост-клуб Оранской школы» | вернуться на страницу комментариев



Nefrion | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 62, их сочли полезными 424 раз 2007.09.28

Это аниме я в отличие от большинства смотрела на русском, причём даже не с субтитрами, а продублированным. Так что в кои веки можно было смотреть не цепляясь судорожно за пробел, не кося глазом на субтитры и не "держа под рукой" окошко с англо-русским словарём.

Если честно, после просмотра у меня появилась кошмарная мыслишка: "неужели я так люблю аниме, только из-за того, что не все и не сразу понимаю". И речь идёт -- ясный пень -- не об аллегориях и прочем глубоком смысле, а о диалогах.
С перепугу пересмотрела пару сериалов, которые на меня произвели большое впечатление с английскими субтитрами, но с тех пор я завела версию и на русском.
...Как оказалось дело не в отсутствии сложностей понимания: "Эврика 7" и "12 Королевств" доставили мне ещё больше удовольствия чем при англоязычном просмотре. (Уфффф -- детство продолжается).

Про сам сериал ничего хорошего я не скажу (увы), хоть я и приготовилась морально к чему-то красивому доброму и светлому, получила скорее блёклое, тусклое и занудное.

Задумка лично мне не нравится: замухрыжистая ботаничка попадает в один клуб с блистательными аристократами, и все эти аристократы начнают по ней тащится со страшной силой... Почему? Да конечно же по тому, что она нищая (в их понимании), замухрыжыстая ботаничка (объективная реальность). Нормальные девушки их аристократического круга общения и положения побоку: более того, с них активно стригутся бабки за посещение клуба.
Мораль напрашивается: ... да сами догадываетесь какая.
И мне мораль эта решительно не нравится.

Если говорить о сюжете, то он есть в самом начале и в самом конце. В середине глав герои проходят по всем пунктам школьного аниме, со всеми полагающимися ужимками а ля Ричи Рич. В этом промежутке единственное, что меня слегка улыбнуло это "буржуи проклятые" глав героини. И то возможно, что это целиком и полностью заслуга переводчика.
Ближе к концу в эту кастрюлю с соплями и сахаром попытались добавить драмы.. но потерпели сокрушительный крах (не влезло-с). Так и хочется сказать "Не верю! "(с), не верю, что в этой клоунаде благополучных гениев есть что-то из реальной жизни.

Про героев можно сказать или "Фу-у-у" (к примеру близнецы и пожиратель сладкого) или "Э-э-э?" все остальные. Если более развёрнуто, то треть героев активно раздражает, близнецы так вообще вызвали лёгкое такое омерзение с их "освежающей братской любовью"; треть иначе как мебелью не назовёшь, а остаток не рыба не мясо, но "где-то я это уже видела".

Оформление: есть, но общего впечатления не исправляет.

Если бы можно было оценить по отдельности, то за начало-конец я бы поставила 7, за середину 1. В итоге получается 3, и рекомендовать к просмотру я не рискну.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура