Prostak
pasza
Aruroi
lev78
LanTyan

вернуться на страницу аниме «Оккультная академия» | вернуться на страницу комментариев

ZeroChansu | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2012.03.10

"Оккультная Академия". Как человек неравнодушный к мистике, черной магии и другими элементами данной тематики, от слова "оккультизм" я ожидал много. Увы, вместо серьезного сюжета с элементами тайны и интриг я увидел обычную комейдиную повседневность с тематикой "оккультизм", так если это не оккультизм в обстановке школы, а школа с оккультизмом как фон. Я не отрицаю, что само аниме со своей пародией неплохое, но из-за моего восприятия я ожидал другого. Наверное, я избаловался другими аниме и ожидал чего-то другого. В течение большей части этого произведения развития главного сюжета не наблюдается, а идет разборка с разного рода неприятностиями и проблемами каждый, которые отдельно недурно смотрятся благодаря своей комичностью и шутками в комбинации с элементами нашей мистики. Ближе только к концу главный сюжет резко развивается и доходит до своего логического хэппи-энда. К такому исходу я претензий никаких не имею. Нет, я воспринял его вполне нормально, хотя я и являюсь сторонником другой теории о "Прошлое - Настоящее - Будущее." В заключении, если вы просто хотите посмотреть аниме на тематику "школа" на фоне мистики и пародии, то данное произведение поможет вам весело провести ваш вечер и расслабиться. Если же вы ожидаете что-то другое и более серьезное, то будьте готовы разочароваться. В заключении, аниме смотрится на 1 раз и только.

6 из 10.