World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Fairen
Hitoribocchi
Arene
KuSchiK
nickvyach
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal
cool2332m
MefrIll
mankind
maxoiduss
Kuromizu
TheFox



вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев



Watono | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.12.18

Все мы чуточку сумасшедшие. У каждого человека есть какой-нибудь пунктик, который большинство людей никогда не поймут. Поэтому-то жизнь так интересна.
Ни для кого не секрет, что самые безумные наши бзики обычно являются окружающим, когда мы в бунтарском подростковом возрасте. Именно в 12-17 лет (ну это образно, обобщенно) у многих наблюдается желание выделиться из окружающей толпы. Когда это желание становится манией, начинается уже упомянутое безумие.
Наверное, больше всех в этом круговороте сумасшествия меня добила Рэна. "Хочу забрать домой"... На редкость тупому персонажу прибавляет харизмы только окровавленный топор в руках. Кавайная девочка в кукольном платье не стесняется разделывать людей, а потом хлопать глазками при виде всего "розового и пушистого". Ну кто на такую подумает? Она мне с самого начала казалась какой-то умалишенной и дегенеративной. Представляю убийц самыми разными существами, но только не придурками.
Мион и Сион - хорошо перефразированная сказка "Принц и нищий". По мне, одной зеленоволосой грудастой старшеклассницы хватило бы с головой на эту компанию. Слишком их много, а пользы мало...
Рика Фуруде не понравилась. Сразу проводится параллель в моем подсознании с Хинатой Хьюгой ("Наруто"), которой я бы дала награду, как самому раздражающему персонажу из всех когда-либо виденных мною аниме. Очень Рика эту самую Хинату напоминает внешностью и аристократическим происхождением.
Главный герой - самый что ни на есть обычный, выделяется разве что бессмысленным героизмом, но, в целом, смотреть на него можно.
Не самый запоминающийся (но интересно развитый) сюжет очень испортили плохими персонажами (подавляющее большинство - ну полный отстой) и некрасивой рисовкой. Но атмосфера безумия и "нифиганепонимания" - бесспорный плюс. Второе интригует, а первое - то, из-за чего это аниме и причислили к жанрам "ужасы". Люди - самые страшные существа на свете, особенно сумасшедшие. Но самыми ЖЕСТОКИМИ однозначно считаются дети.
Вернусь к началу своей рецензии. У персонажей этого аниме нет этой самой мании выделиться, единственное, что их отличает от обычных подростков - склонность к убийствам. Чем убийцы младше, тем они страшнее. Потому что у них, в принципе, нет абсолютно никакой мотивации. Но больше всего нас пугают ужасные поступки тех, от кого мы меньше всего их ожидали. Практически всегда так в нашей жизни и происходит. Кто из нас будет ожидать, что безобидный ребенок накинется на нас с бейсбольной битой или топором?
Жесть в сериале хорошая. Кошмаров и дрожи в коленках не оставляет, но радует своей разнообразностью. Жаль только, что не в деталях, но я на фантазию не жалуюсь, сама догадаюсь, что да как там выглядит.
Не пожалела, что посмотрела, но желания пересматривать снова не наблюдается.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура