Fairen
nickvyach
cool2332m
maxoiduss
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Watono | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.12.18

Все мы чуточку сумасшедшие. У каждого человека есть какой-нибудь пунктик, который большинство людей никогда не поймут. Поэтому-то жизнь так интересна.
Ни для кого не секрет, что самые безумные наши бзики обычно являются окружающим, когда мы в бунтарском подростковом возрасте. Именно в 12-17 лет (ну это образно, обобщенно) у многих наблюдается желание выделиться из окружающей толпы. Когда это желание становится манией, начинается уже упомянутое безумие.
Наверное, больше всех в этом круговороте сумасшествия меня добила Рэна. "Хочу забрать домой"... На редкость тупому персонажу прибавляет харизмы только окровавленный топор в руках. Кавайная девочка в кукольном платье не стесняется разделывать людей, а потом хлопать глазками при виде всего "розового и пушистого". Ну кто на такую подумает? Она мне с самого начала казалась какой-то умалишенной и дегенеративной. Представляю убийц самыми разными существами, но только не придурками.
Мион и Сион - хорошо перефразированная сказка "Принц и нищий". По мне, одной зеленоволосой грудастой старшеклассницы хватило бы с головой на эту компанию. Слишком их много, а пользы мало...
Рика Фуруде не понравилась. Сразу проводится параллель в моем подсознании с Хинатой Хьюгой ("Наруто"), которой я бы дала награду, как самому раздражающему персонажу из всех когда-либо виденных мною аниме. Очень Рика эту самую Хинату напоминает внешностью и аристократическим происхождением.
Главный герой - самый что ни на есть обычный, выделяется разве что бессмысленным героизмом, но, в целом, смотреть на него можно.
Не самый запоминающийся (но интересно развитый) сюжет очень испортили плохими персонажами (подавляющее большинство - ну полный отстой) и некрасивой рисовкой. Но атмосфера безумия и "нифиганепонимания" - бесспорный плюс. Второе интригует, а первое - то, из-за чего это аниме и причислили к жанрам "ужасы". Люди - самые страшные существа на свете, особенно сумасшедшие. Но самыми ЖЕСТОКИМИ однозначно считаются дети.
Вернусь к началу своей рецензии. У персонажей этого аниме нет этой самой мании выделиться, единственное, что их отличает от обычных подростков - склонность к убийствам. Чем убийцы младше, тем они страшнее. Потому что у них, в принципе, нет абсолютно никакой мотивации. Но больше всего нас пугают ужасные поступки тех, от кого мы меньше всего их ожидали. Практически всегда так в нашей жизни и происходит. Кто из нас будет ожидать, что безобидный ребенок накинется на нас с бейсбольной битой или топором?
Жесть в сериале хорошая. Кошмаров и дрожи в коленках не оставляет, но радует своей разнообразностью. Жаль только, что не в деталях, но я на фантазию не жалуюсь, сама догадаюсь, что да как там выглядит.
Не пожалела, что посмотрела, но желания пересматривать снова не наблюдается.