World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Fairen
Hitoribocchi
Arene
KuSchiK
nickvyach
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal
cool2332m
MefrIll
mankind
maxoiduss
Kuromizu
TheFox



вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев



Гость2008.09.08

Поражаюсь тем личностям, которые настойчиво талдычат о том, что Higurashi no Naku Koro Ni не имеет сюжета. Видимо насмотревшись отупляющих боевиков и ужасов, в которых сюжет только один – всех убить из чувства мести или чтобы убить, они думают, что такой сюжет обязан быть везде. Когда же этого не видно, такие любители кино/аниме, как в случае с Higurashi, заявляют, что оно не имеет смысла, происходящее на экране бред и не стоит просмотра. Им совет может быть только один, смотрите такие фильмы, в которых простой сюжет, видный с самого начала и до конца, вам еще разжуют, перемелят и в рот положат, останется только проглотить. Ведь ничего при этом делать не надо, только внимать всем речам и кадрам в фоновом режиме работы мозга. Такие же шедевры, как Higurashi, вам при таком подходе не понять. В этой связи все ваши ИМХО никак не вредят репутации данного аниме и отнюдь не делают его хуже.
Higurashi в отличие от указанных фильмов поддерживает смешение жанров. Здесь есть хоррор – да, но не на нем одном все построено, если бы присутствовал только он, тогда действительно сюжет был бы очевиден, прост и наверное неинтересен. Однако, сериал содержит элементы детектива, психологии и мистерии, что его несомненно спасает. В результате получается такая канва событий, которая заставляет мозг работать, заставляет искать самостоятельно ответы на возникшие вопросы, которых в сериале предостаточно.
При этом ничего общего с фильмом «День сурка» этот сериал не имеет, так как все показанные арки есть часть одной истории, а не отдельные моменты, либо альтернативные варианты событий. Таким образом, данный сериал полностью органичен.
Кто-то, постил о неудачной графике, - OMFG! Графика сериала очень подходящая, гармонично вписывается в стиль подачи происходящего на экране, не слишком яркая, такая бы только раздражала, и не блеклая. Чем она может не понравиться, не понимаю.
Рисовка персонажей очень удачная, кавай, здесь именно для того, чтобы оттенить их переживания и истязания. Да можно смеяться, когда их показывают в повседневной жизни, можно смеяться даже тогда, когда авторы с их помощью выражают черный юмор. Но у меня никогда не возникало желания смеяться, когда показывали их страдания и переживания на грани отчаяния, когда они оказывались в тупике и им сносило «башню» из-за психологического шока.
Касательно опенинга, присоединяюсь к восторженным отзывам, он, действительно, просто обворожителен, соответствует атмосфере сериала стопроцентно. Эндинг хорош только до начала английского текста.
Все персонажи не просты и привлекательны, но Рена заставила полюбить ее больше других.
Сериал однозначно шедевр. Оценка 10 из 10. Просмотр обязателен всем, кто не боится напрячь мозги.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура