Fairen
nickvyach
cool2332m
maxoiduss
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Gelor | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 1 раз 2007.07.07

1) Я не знаю, что ты называешь Heaven or Hell. Озарение у него произошло днем, рядом со школой. То, что разговор с Ханью был после сцены на свалке - это очевидно, думаю объяснять не надо. То, что разговор с Ханью состоялся после прозрения менее очевидно, однако ясно что во времени это выглядит так:

- Ночь на свалке.
- День озарения.
- Ночь.
- Дань захвата школы.

Типс про разговор условно относится в 25 эпизоду. Имеем 2 ночи. В первую этого быть не могло, ибо в ту ночь Рика потеряла всякую надежду на положительный финал, как мы видим из соответствующей сцены, а теперь еще и из первого эпизода второго сезона. Значит это была вторая ночь. К тому же, день смерти был после него (СПОЙЛЕР: Рику убили по пути из школы после захвата).

Общее: в типсе сказано:

"I don't know about that.. ....It's very similiar, but there are some things that were different too.. .Keiichi, remembered what happened before too."
"..That's impossible. There's no way he could remember, no, there's no way he could know them."

Таким образом, если он что и "вспоминал", то только в этом мире (шестой арке). То есть есть безуслово сильный и принципиальный момент. Когда Кейчи "вспоминает", обнимает Мион и т.д.

Есть момент, когда Рика говорит о том, что Кейчи "вспомнил", что с ним было раньше. Причем, как видно, за ее столетнюю практику это впервые.

И я не могу понять, если любому будет очевидно, что она обсуждает именно этот случай, зачем пытаться придумать теорию, что когда-то еще раньше в шестой арке был такой же эпизод, только он малоизвестный, о нем скорее всего и в игре ничего не написали, но тем не менее, он был.

"её у него в любом случае не должно быть;он ведь чужак"

А вот в первой была. И именно она. И правильно Вы понимаете, что я имею ввиду под "общехинамидзавской шизой".

"всё-таки повторюсь - он слышал шаги за спиной"

Когда это было?

"Ога, патамушта стрельба из воздушки по маленьким девочкам для развлечения - признак здоровой психики."

Это серьезная психологическая проблема, поднятая в игре и почти никак не освещенная в аниме. А не банальное доказательство, что он псих. Сатоко тоже ловушки делает. Скажешь тоже психованная? А Рена *очень* любит все милое и пушистое. Тоже психованная? А эти клубные игры и "пенальти" после них - нормально? А заставлять девочку сидеть в ванной по несколько часов в день - нормально? Типпей не псих?

"Это вообще ЛОЛ. В первой арке его так колбасит, что целый штат психиатров не поможет."

Не поможет. Эта штука жесткая. Томитаке бы тоже не помогли.