Fairen
nickvyach
cool2332m
maxoiduss
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Gelor | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 1 раз 2007.07.06

"Сложно складывать-то их или на практике всё примитивно сделали?"

А хз, я до туда не дошел.
Сложность оценена там как "Ханью с этим не справилась".
А как это можно сделать примитивно? Есть писят две(?) штуки больших (гораздо больше типсов) текстов на японском. Нужно их расставить в правильном порядке. Имхо, тут и со знанием японского сложно.

"А в третьей арке надо отметить что галлюцинаций как ни странно похоже что не было."

А в третьей арке у Кейчи глюков и не было. И даже общехинамидзавской шизы, похоже, тоже.

"Мне сложно представить, насколько глубоко Кейчи должен был копнуть в третьей арке, чтобы докопаться до настоящей сути Ватанагаши и тех, кто за ним стоит (Сонозаки). Даже если бы он каким-то образом это узнал, у Кейчи из, скажем, первой арки немедленно поехала бы крыша от такой инфы. А тут он спокойно приходит к Мион и не менее спокойно заказывает дядьку за убой. На вопрос, откуда он узнал про Сонозаки и про проклятье, он отбрехался; дескать "that's irrelevant."

Во-первых, это не "настоящая суть Ватанагаши" и за ним не стоят Сонодзаки :)
Во-вторых, узнать он мог много откуда. Например, от Шион, которая вполне могла и в этой арке получить записи от Такано.

"Кейчи, как мы узнали из шестой арки, псих по дефолту. Просто в некоторых арках его шиза не проявляется."

1) Где это мы в шестой арке такое узнали?
2) Кейчи, может, один из немногих, кто там не "псих по дефолту".
3) Она только в одной и есть.

"А вот кто-нибудь имеет мысли по поводу теории "матки улья"? Она всё-таки имеет смысл или нет? Вроде бы пишут что теория на практике не подтвердилась, но тогда лично мне непонятно почему жители Хинамидзавы покидая деревню начинают стремительно "съезжать"... С одной стороны можно объяснить это присутствием Ханью, но всё равно нельзя отменить тот факт что что-то у Рики особенное есть. Например С103 был именно на её основе, насколько я понял... А может и неважно на чьей основе он был... кана... кана...
И кстати если уж теория не подтвердилась то как именно? Смертью Рики не в стиле Ватанагаши?"

1) Хто так литературно перевел - "матка улья"? :)
2) Ну, если вкратце, то: до Матсурибаяши нельзя точно сказать, верна она, или нет. Считается, что неверна, а доказывается как раз 2-й и 5-й арками. Там никто не умер (в известном смысле). Единственно что, можно это объяснить непонятным действием С103, которое ей вкололи. А в Рике действительно есть необычное - демоническая кровь.
3)Что касается "стремительно съезжать после отъезда", то мы, собственно, узнаем это из *записок профессора* и я не уверен, что этому можно доверять.