Fairen
nickvyach
cool2332m
maxoiduss
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.07.04

2 Raptor:
По татуировке: Знаешь, может ты и прав. :) Я как-то этот момент упустил, помню только что татуировку делают только главе клана. :)
Про игру: Кстати кто-нибудь играл тут? Я думал игра сложная, а тут про одну кнопку обидные вещи рассказывают... :( А как же складывание кусочков в общую картину, нет этого в игре?
Память К1 не сохраняется, но существуют элементы чуда, без которого история хорошо никогда не закончится. :) Прозрение Кейчи в последней серии аниме как раз и есть то чудо. :)
Про шестую арку: Y. :-D А вот для почему возникло чудо - вопрос другой. :) насколько я понял для этого тоже нужно "кубики покидать" пиличное число рвз. :)

"Я, конечно, и сам не знаю, что за хрень творится в третьей арке, но я бы всё-таки дождался соответствующей арки ответов."
Этого не будет в арках ответов. Это есть в некоторм смысле в типсах и умозаключениях. :) Например, вспомним для начала момент с некими бандюками на мотоциклах, помните как вся деревня отреагировала? ;) В хинамидзаве против любого чужака все объединяются. Ойши например - чужак. ЧТо же касается исчезновения трупа дяди - можно припомнить арку с Реной и расчленением трупов, которых спрятали но которыз потом перепрятали в другое место. :)
ну и наконец странное поведение Сатоко, которая уверена что её дядя жив. Тут достаточно сказать что Кейчи дядю действительно убил. ;)

>>"А ведь действительно. Судя по всевозможным рапортам и отчётам, жизнь в отдельно взятом нестабильном темпоральном отрезке всё-таки продолжается даже после того, как Рике раз за разом приходит каюк. Ресет совершается чуть ли не в произвольное время. Единственное объяснение, приходящее в голову, иначе как теорией альтернативных реальностей не назовёшь. =)Это не так, конечно же, но вопрос всё-таки щекотливый."
Ну тут известный принцип "листка" (разветвление жилок на листе), который в принципе в аниме не редкость. Ресет в данном случае касается только Рики, поскольку ни в одном из этих миров её как бы уже нет (ну или нет её друзей, что для неё в принципе одно и то же). Поэтому миры действительно множаться. Причём эта множественность очень важна, в частности для инспектора из Токио (имя не помню).

По различия шиз, ага, всё так. :) Мион6 замечена не была. :) Может покажут ещё. :) Кстати Сатоео забыл - у неё паранойя в жуткой форме (и толкаться она любит). :)
Насчёт стука шагов: их слышат ВСЕ. :) Кейчи рассказывал про то как он слышал шаги (не помню было ли это в аниме), Рена тоже рассказывала. :) Это как бы не слуховые галлюцинации а обострённые чувства вследствие всё той-же паранойи... ayayay~ gommenasai, gommenasai, gommenasai.... ;)