World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Fairen
Hitoribocchi
Arene
KuSchiK
nickvyach
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal
cool2332m
MefrIll
mankind
maxoiduss
Kuromizu
TheFox



вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.07.04

2 Raptor:
По татуировке: Знаешь, может ты и прав. :) Я как-то этот момент упустил, помню только что татуировку делают только главе клана. :)
Про игру: Кстати кто-нибудь играл тут? Я думал игра сложная, а тут про одну кнопку обидные вещи рассказывают... :( А как же складывание кусочков в общую картину, нет этого в игре?
Память К1 не сохраняется, но существуют элементы чуда, без которого история хорошо никогда не закончится. :) Прозрение Кейчи в последней серии аниме как раз и есть то чудо. :)
Про шестую арку: Y. :-D А вот для почему возникло чудо - вопрос другой. :) насколько я понял для этого тоже нужно "кубики покидать" пиличное число рвз. :)

"Я, конечно, и сам не знаю, что за хрень творится в третьей арке, но я бы всё-таки дождался соответствующей арки ответов."
Этого не будет в арках ответов. Это есть в некоторм смысле в типсах и умозаключениях. :) Например, вспомним для начала момент с некими бандюками на мотоциклах, помните как вся деревня отреагировала? ;) В хинамидзаве против любого чужака все объединяются. Ойши например - чужак. ЧТо же касается исчезновения трупа дяди - можно припомнить арку с Реной и расчленением трупов, которых спрятали но которыз потом перепрятали в другое место. :)
ну и наконец странное поведение Сатоко, которая уверена что её дядя жив. Тут достаточно сказать что Кейчи дядю действительно убил. ;)

>>"А ведь действительно. Судя по всевозможным рапортам и отчётам, жизнь в отдельно взятом нестабильном темпоральном отрезке всё-таки продолжается даже после того, как Рике раз за разом приходит каюк. Ресет совершается чуть ли не в произвольное время. Единственное объяснение, приходящее в голову, иначе как теорией альтернативных реальностей не назовёшь. =)Это не так, конечно же, но вопрос всё-таки щекотливый."
Ну тут известный принцип "листка" (разветвление жилок на листе), который в принципе в аниме не редкость. Ресет в данном случае касается только Рики, поскольку ни в одном из этих миров её как бы уже нет (ну или нет её друзей, что для неё в принципе одно и то же). Поэтому миры действительно множаться. Причём эта множественность очень важна, в частности для инспектора из Токио (имя не помню).

По различия шиз, ага, всё так. :) Мион6 замечена не была. :) Может покажут ещё. :) Кстати Сатоео забыл - у неё паранойя в жуткой форме (и толкаться она любит). :)
Насчёт стука шагов: их слышат ВСЕ. :) Кейчи рассказывал про то как он слышал шаги (не помню было ли это в аниме), Рена тоже рассказывала. :) Это как бы не слуховые галлюцинации а обострённые чувства вследствие всё той-же паранойи... ayayay~ gommenasai, gommenasai, gommenasai.... ;)


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура